LINUX.ORG.RU

код реализации механизма сигналов


0

1

приветствую!

в образовательных целях, хочется разобрать код, реализующий механизм обработки сигналов. т.е. интересует тот его участок, в котором происходит обработка очереди сигналов и вызов соответствующих обработчиков.

вопрос в том, что сам немогу найти этот участок кода. пытался найти его путем просмотра цепей от sigaction() и подобных - но теряюсь в потрахах %)

благодарен.

★★★

Ответ на: комментарий от niXman

каким образом sigaction() относится к кутям? ;)

Никаким. Но про сигналы там доступно написано. Если имеешь хоть какой-то опыт программирования, то разберешься. Я вообще имел хороший опыт в Delphi. Но в Qt тоже разобрался лехко. Главное - знать ООП. А все остальное - фигня.

cadaber ★★
()
Последнее исправление: cadaber (всего исправлений: 1)

в образовательных целях, хочется разобрать код, реализующий механизм обработки сигналов. т.е. интересует тот его участок, в котором происходит обработка очереди сигналов и вызов соответствующих обработчиков.

вопрос в том, что сам немогу найти этот участок кода. пытался найти его путем просмотра цепей от sigaction() и подобных - но теряюсь в потрахах %)

А тебя что именно интересует? И докуда ты докопался? По идее libc'шный siagction() должен заканчиваться сисколлами. То есть самое интересное происходит в ядре.

Deleted
()

Вероятно, тебя интересует то, что описано в части 11
«Understanding the Linux Kernel»,3rd Edition,
By Daniel P. Bovet, Marco Cesati.
(есть ли перевод, не знаю).

ABW ★★★★★
()

Их ядро в очеред складывает. Смотри в сторону ядрёных signal_pending() и schedule(). Но не гарантирую, что это правильные места.

nanoolinux ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А тебя что именно интересует?

это:

интересует тот его участок, в котором происходит обработка очереди сигналов и вызов соответствующих обработчиков.

докуда ты докопался?

досюда.

далее, в этой функции производится вызов функции rt_sigaction() при помощи макроса INLINE_SYSCALL(), объявленного тут.

самой функции rt_sigaction() я не нашел.

niXman ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.