LINUX.ORG.RU

Как поменять загрузочное меню убунту?

 , , ,


0

1

Доброе время суток. У меня стоит убунту и когда я включаю компьютер загружается окно пользователей(имя уже есть, а пароль нужно ввести). Собственно такой вопрос. Можно ли сделать так, чтобы нужно было вводить не только пароль, но и имя пользователя без полной смены графической оболочки. З.Ы. в xfce такое есть вроде как

Ответ на: комментарий от bubblecore

если я правильно понял, то нужно было запустить в терминале такую команду sudo apt-get install lightdm-gtk-greeter установилось все нормально, а результата ноль меню не изменилось

MarkMeeen
() автор топика
Ответ на: комментарий от MarkMeeen

не помню, когда так было, но сейчас (ubuntu/xubuntu 12.04) в lightdm отображаются пользователи. Можно тему поменять в /etc/lightdm/lightdm.conf («greeter-session=...»). Больше не знаю.

Может, то что вам нужно настраивается в /etc/lightdm/users.conf

Bugs-Bunny
()
Ответ на: комментарий от MarkMeeen

apt-get install lightdm-gtk-greeter установилось все нормально, а результата ноль меню не изменилось

вот после этого, в /etc/lightdm/lightdm.conf меняете greeter-session=unity-greeter на greeter-session=lightdm-gtk-greeter, НО, изменится только тема, на xfce-шную

Bugs-Bunny
()

Открывай /etc/lightdm/lightdm.conf
Делай так, чтобы строчка c greeter-session выглядела:

greeter-session=lightdm-gtk-greeter

Ребутай и проверяй

http://forum.runtu.org/index.php/topic,2586.0.html - здесь конфигуратор с гуем.
Выбор темы, обоины, возможность скрыть список пользователей.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Выдает такую ошибку, что делать? dpkg -i /home/mark/Загрузки/lightdmcfg_0.1-1_all.deb Выбор ранее не выбранного пакета lightdmcfg. (Чтение базы данных ... на данный момент установлено 169536 файлов и каталогов.) Распаковывается пакет lightdmcfg (из файла .../lightdmcfg_0.1-1_all.deb)... dpkg: зависимости пакетов не позволяют настроить пакет lightdmcfg: lightdmcfg зависит от python-support (>= 0.90.0), однако: Пакет python-support не установлен. dpkg: не удалось обработать параметр lightdmcfg (--install): проблемы зависимостей — оставляем не настроенным Обрабатываются триггеры для hicolor-icon-theme ... Обрабатываются триггеры для desktop-file-utils ... Обрабатываются триггеры для bamfdaemon ... Rebuilding /usr/share/applications/bamf.index... Обрабатываются триггеры для gnome-menus ... При обработке следующих пакетов произошли ошибки: lightdmcfg

MarkMeeen
() автор топика
Ответ на: комментарий от MarkMeeen

Если строки greeter-hide-user=true нет, то просто добавь ее в конец раздела [SeatDefaults].
После autologin-user=, если это последняя строка в этом разделе.

bubblecore ★★★★
()
Ответ на: комментарий от bubblecore

Все, проблема решена помогло приложение Ubuntu Tweak

MarkMeeen
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.