LINUX.ORG.RU

owncloud 4.5.7 и кодировка


0

2

проблема заключается в кодировке кириллицы. допустим создаю в папке «123» папку «па». папка «123» лежит в корне. после создания папки «па» вижу ее нормально до того пока не обновлю страницу или не перейду на уровень выше (в папку «123») или ниже (в «па»). если я после этого выйду в корневую директорию и зайду в «123» то вместо «па» увижу там «123», кликнув на которую меня благополучно выбросит в корневую. полазив по инету несколько часов пробовал принудительно давать кодировку utf8 в апаче и самом owncloud. потом случайно поэкспериментировал, так вот если перед названием папки с кириллическими символами поставить пробел то я в нее могу нормально заходить и выходить. кстати с файлами похожая проблема, но в них стирается название и остается только расширение (если зайти через наутилус в ту папку то названия файлов видны) и если допустим в файл с названием на кириллице поставить несколько пробелов то самые первые символы (например название файла «вава пк» - owncloud после обновления страницы покажет только " пк") благополучно сожрутся, по видимому то же самое происходит и с папками. соответственно вопрос, кто как порешал эту проблему? не подставлять же мне в каждой папке и файле перед названием пробел? это просто не имеет смысла если файлов много через вебдав все точно так же. папка «па» без пробела после обновления выглядит как «123» и зайти в нее нельзя. папка " па" нормально отображается и с ней можно работать ubuntu 12.10 apache 2.2 и прочие пакеты из стандартных убунтовских реп



Последнее исправление: gladsas (всего исправлений: 1)

создаю в папке «123» папку «па»

С «папками» - на винфак (только у мамки разрешения спроси)

anonymous
()
22 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от ptah_alexs

чистый дистр убунты поставил и на него накатил owncloud... поскольку все равно это на сервер переносил, а щас все хорошо, до 13.04 обновился все работает как часы

gladsas
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.