LINUX.ORG.RU

Боль


0

0

Лет пять уже сижу на линухе(дома). Последние два года (после повышения) на работе использую компьютер. Все бы ничего, но приходится использовать программы, которые работают только под виндой - ... какое же это Га###. (с большой буквы) Вот основные претензии к Выньдоузззз: 1. ХР завешал намертво после 15 минут работы. (говорили супер устойчивая система) 2. Где рабочие столы ??? (неудобно переключаться между окнами) 3. Где многозадачность ???( пишешь СД или форматируешь дискету -Х## что сделаешь) 4. Постоянные тормоза 5. Вирусы - Кашмаровский не выключается - сам "вирус" :) 6. Вследствие того, что контора маленькая админа нет - все админят свои компы сами какой юзверь виндозятины не возьмет себе права админа ? И не поставит какое-нить дерьмо с трояном и тд. 7. Если что-то упустил добавьте

Интересно появится когданить А-CAD и ГРАНДсмета под линух ?? Шибко уж неудобно работать под этой так называемой "Осью" от всем известного "производителя"

anonymous

Ну если бы она и была устойчивой - все равно тошнит.
Не знаю даже, почему..
Золотая клетка - один хер. Даже если они ее и вылижут - чего никогда не будет.
Одно то что юзверям предлагают стать админом по-умолчанию, при первом запуске - говорит обо всем.
Стелятся под дер**мо, умножая его..

лучше даже и не продолжать..

Зря упомянул здесь про эту гадость

anonymous
()

Тема немного флеймообразующая
Но вот меня тоже интересуют CAD-ы под linux
linuxcad я не видел, но, говорят, неплох. Так ли это?
И вообще чем пользуются те проектировщики, кто предпочитает linux?

Fedor ★★★
()
Ответ на: комментарий от Fedor

Я у себя в Mandriva 10.1, Varycad нашел.
Скрин выложил, но что скрин...
http://cholochost.narod.ru/varycad.jpg

Но я не архитектор, вообще.
Поэтому, могу только посоветовать загрузить его и попробовать самому..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да, это я знаю Я хотел узнать, используют ли проектировщики линуксовые CADы И какие именно

Fedor ★★★
()

1. советую проверить железо. мои рабочие машинки под XP не выключаются неделями и ничего.

2. если карточка от nvidia или ati, то такая фишка есть в утилитах, которые с ними поставляются

3. что-то у тебя не то с железом. ни разу такого не замечал. проверь DMA.

4. у меня нет. что на домашнем компе 4'х летней давности P3-933, что на рабочем Athlon 2600+, что на ноуте IBM T42.

5. порнуху смотреть меньше надо.

Reset ★★★★★
()

> ХР завешал намертво после 15 минут работы. (говорили супер устойчивая система)

Билл много говорит. А ты больше слушай.

> 2. Где рабочие столы ??? (неудобно переключаться между окнами)

Говорят, что есть, но надо ставить отдельно. WindowsUser клянётся.

> 3. Где многозадачность ???( пишешь СД или форматируешь дискету -Х## что сделаешь)

Попробуй пожаловаться WindowsUser'у :)

> 4. Постоянные тормоза

Отключи Automatic Updates и лишние сервисы, почисти автостарт. Немного помогает.

> 5. Вирусы - Кашмаровский не выключается - сам "вирус" :)

Поставь NOD32. Он убог, но вирусы ловит и основные задачи выполняет. Главное - не тормозит.

> 6. Вследствие того, что контора маленькая админа нет - все админят свои компы сами какой юзверь виндозятины не возьмет себе права админа ? И не поставит какое-нить дерьмо с трояном и тд.

Это лечится административно. Всем поставить firefox, запретить IE, а за каждый троян уменьшать зряплату вдвое.

> 7. Если что-то упустил добавьте

Система обладает плохой управляемостью и неудобна в тонкой настройке.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.