LINUX.ORG.RU

Не загружается Ubuntu 11.04


0

1

Сначала была ошибка: Invalid Catalina_Base: /var/lib/tomcat6

Перед этим удалил забивший весь диск лог файл /var/log/apache2/error.log

Потом решил удалить tomcat6, но после удаления при загрузке пишет: tomcat6 is not installed Удалил tomcat6 отовсюду, во всех папках автозапуска, теперь подгружаются все те же сервисы кроме tomcat, но все равно система не запускается...

Что вы понимаете под «система не запускается», если утверждаете, что «подгружаются все те же сервисы кроме tomcat», которые могут подгружаться только в работающей системе ?

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от HUNT2020

Удалите сервис, который должен запускаться после proftpd из уровня запуска и попробуйте перезагрузиться. Так же полезно почитать логи запускающихся сервисов, если система до конца не загружается то попробуйте загрузиться в rescue-mode или загрузитесь со стороннего LiveCD и смонтируйте разделы системы.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

А в каких именно логах они записываются? rescue-mode это через F8 , нажимал при входе в пользователя возвращает на выбор пользователя

HUNT2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от HUNT2020

А в каких именно логах они записываются

Изучайте файлы в директории /var/log

rescue-mode это через F8 , нажимал при входе в пользователя возвращает на выбор пользователя

Попробуйте залогиниться в консоли.

Кроме того думаю бедет полезно загрузившись с LiveCD диска выполнить проверку файловых систем.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kostik87

В консоли логинится, только я сам линукс плохо знаю, какими командами можно проверить или еще что, я не знаю....

HUNT2020
() автор топика
Ответ на: комментарий от HUNT2020

Во-первых, читаем внимательно:

kostik87

... загрузившись с LiveCD диска выполнить проверку файловых систем.

HUNT2020

какими командами можно проверить

Linux проверка файловых систем Кроме того:

man fsck
fsck -r /dev/<имя устройства>

Проверяемая файловая система не должна быть смонтирована на запись, поэтому и указано загружаться с LiveCD, либо по возможности:

mount -o remount,ro /dev/<имя устройства>
Но нужно, что бы не было процессов, которые «хотят» писать на файловую систему.

kostik87 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.