LINUX.ORG.RU

GCC против Sun Studio10 compiler (C,C++ 5.7)


0

0

Народ. Предлагаю компетентно обсудить достоинства и недостатки обоих компиляторов в сравнении друг с другом. Если есть программы, которые могут использоваться как тесты, то могу их собрать и доложить о скорости работы применительно к трем типам серваков на sparc(210,240,440) и к большому выбору на x86. Есть зионы, есть много чего. Хотелось бы выделить самому следующие моменты. 1. GCC умеет меньше, но зато все гнутое ПО тестируется на сборку именно под него. 2. GCC работает преимущественно в режиме совместимости, это означает в частности, что программа, написанная с нарушениями в стандарте будет под ним silently скомпиирована, а компилятор от Sun надо просить в этот режим перейти. 3. Кое-что я в принципе не могу собрать под Sunовским компилером. Например он негативно отзывается о вызове статических методов из параметризированных классов с параметрами. (короче из шаблонов). 4. Код работает на Sunовском компиляторе вроде-как быстрее,... но собирать код значительно сложнее, из-за особенностей связывания. 5. Gcc бесплатный для частного использования, тот - платный и стоит совсем уж конкретных денег.


разве gcc бесплатный только для частного использования?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.