LINUX.ORG.RU

Выслушаю истории успеха использования свободных САПР.

 , ,


1

2

Выполнение проектировочных чертежей. В частности Librecad. А так же, истории успеха распечатки форматов А4-1 в сервисах, их стоимость и качество.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Негусто-негусто.

click_me
() автор топика

нет. и не будет. сапр - дорого, очень дорого.

int13h ★★★★★
()

истории успеха распечатки форматов А4-1 в сервисах

Из PDF должно нормально печататься везде. Из librecadовского dxf сомневаюсь что в каком-то сервисе распечатают.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от click_me

Из моего опыта - созданные в librecad и qcad чертежи в новых версиях autocad нормально ни разу не открывались. В librecad используется dxf 2000 и какие-то стремные шрифты. Вот буквы потом прежде всего пропадают. Еще со штриховкой косяки, и много еще проблем скорее всего.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от marvin_yorke

DraftSight

Поделись историей успеха: как ты получил серийник? А то эта собака «гвоздями» прибила отсутствие прокси и ни в какую с интернетом не соединяется...

Ну, а поверхностное рассмотрение показало, что эта программка неудобней кюкада.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от click_me

Почему неуспеха? Я им пользовался и пользуюсь. Для определенных задач меня полностью устраивает. Просто я хотел сказать что если печатать на другом компе, то через pdf, а не надеяться что автокад откроет dxf.

curufinwe ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от curufinwe

Ладно. А-то я думаю дипломную работу на компьютере сделать.

click_me
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ты не путай железкочертилку и электрочертилку.

Для разводки — kicad. Но авторазводку советую таки делать после того, как более-менее сгруппируешь элементы вручную. Но это везде так — полностью автоматически оптимальнейшим образом развести плату невозможно, эта задача не имеет точного решения.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.