LINUX.ORG.RU

Ох. У меня чуть парсер не сломался.

sqee
()
Ответ на: комментарий от null123

чтобы получать инет и файлы с убунты для другого компа на виндовсе,а два компа соединены кросовым кабелем, нужно правильно настроить нетворк манагер. для SUSE удалолсь манагер настроить самому. для убунты много рецептов в инете, но они не работают.в suse манагер заработал после настройки брадмауера, днс и DCHP серверов.а как в убунте запустить нетворк манагер на раздачу файлов и инета? в инете рецепты по созданию домашней сети не верны-не указан днс сервер в настрйках манагера неверно выбраны опции IPv6. я наладил домашнюю сеть с убунты, а раздачи инета пока нет. неужели ни у кого нет раздачи инета с убунты через манагер?

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от return12

два компа соединены кросовым кабелем

Выдайте обоим адреса из одной подсети (например, адреса 192.168.99.1 и 192.168.99.2 при маске 255.255.255.0). Готово.

неужели ни у кого нет раздачи инета с убунты через манагер?

Изменить соединение -> параметры IPv4 -> способ настройки -> общий с другими компьютерами, дальше NM всё сделает сам.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от return12

без правильной настройки манагера у меня не работали ни NFS ни SAMBA

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

общий с другими компьютерами, дальше NM всё сделает сам -нет, я и без гогле делал, не катит этого мало. ну хорошо поправлю конфиг dchp. поставил bind,путь его конфига подскажите?

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от return12

нет, я и без гогле делал, не катит этого мало

http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html
Пожалуйста, опишите проблему полностью.

Что получается, когда Вы выбираете «общий с другими компьютерами»? Установлен ли dnsmasq? Покажите логи (syslog) после попытки создать сеть с параметром «общий с другими компьютерами».

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от return12

Покажите логи.

dnsmasq-base есть, но не могу найти его конфигуратор

Его нет. dnsmasq настраивается правкой конфигов. NM должен был настроить его автоматически. Покажите логи, чтобы можно было понять, где он ошибся.

Поясните, наконец, _что_ и _как_ не работает, когда Вы пытаетесь поднять общее с другими компьютерами соединение.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от return12

Поясните, наконец, _что_ и _как_ не работает, когда Вы пытаетесь поднять общее с другими компьютерами соединение.

В логе виден успешный запуск dnsmasq. Как Вы определяете, что соединение «не работает»?

В поиске нет named, но он не нужен, поскольку dnsmasq является DNS-сервером.

AITap ★★★★★
()
Последнее исправление: AITap (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от AITap

не правильно настроена маршрутизация ошибка вин7, хотя в suse таже маршрутизация работает, инет винда и убунту получают на другом компе

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от Turbid

вы что смеётесь? настройка сети и например перенос связанных папок веб страниц ерунда для вас? а что не ерунда?

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

suse 12.2 основная система, а ubutu 12.04 использую для определённых целей

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от return12

Прекратите захламлять мои уведомления и опишите проблему правильно и полностью. Вы прочитали хотя бы одну ссылку из тех, которые я давал? А надо было все.

Не сделаете этого - добро пожаловать в игнор.

http://segfault.kiev.ua/smart-questions-ru.html

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от return12

самбой не пользуюсь, но инет для 2 систем нужен

return12
() автор топика

А, мой парсер! Как больно!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

предположим что манагер правильно настроен. работают NFS SAMBA, а трансляции сетевых адресов нет , причина?

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от return12

конкретно по ошибке из вин7
сетевой шлюз доступен ,но виндовс неудаётся принять сетевой трафик из интернета

return12
() автор топика
Ответ на: комментарий от return12

на форумах ничего нет по кроссовому соединению, проблема в настройке манагера для карты локальной сети. при правильном понимании ручного указания маршрута для неё-всё работает верно, без ошибок

return12
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.