LINUX.ORG.RU

Ядро версии 2.2.xxx-xxx и модуль драйвера версии 2.2.yyy-yyy не совместимы ?


0

0

Ядро версии 2.2.xxx-xxx и модуль драйвера версии 2.2.yyy-yyy не совместимы ? Суть проблемы: к Красной Шапке версии 2.2.14-6.1.1 пытаюсь присобачить модуль драйвера сетевой карточки CNet PRO200. Модуль карточки dmfe.o (размером 80 килобайт) поставляется на дискете с картой и был специально скомпилирован изготовителем для версии RH 6.2.14-5 Действую по инструкции - копирую новый драйвер на место прежнего в каталог /lib/modules/2.2.14-6.1.1/net/ При любой попытке заменить в RH "родной" dmfe.o (13 килобайт) на поставляемый с карточкой при перезагрузке пишется ошибка. Неужели есть такая несовместимость из=за младших номер?


Попробуйте сделать следующее:
- Откомпилируйте ядро самостоятельно:
gcc -DMODULE -DMODVERSIONS -D__KERNEL__ -I/usr/src/linux/net -Wall -Wstrict-prototypes -O6 -c dmfe.c
(предварительно желательно перейти в каталог с файлом dmfe.c - наверное на дискете)
Где-то появится файл dmfe.o - найдите его (убедитесь что это именно тот файл который появился в результате компиляции)
Затем выполните команду insmod /путь/к/dfme.o
Если без ошибок то по-идее драйвер в ядре
Затем ifconfig eth0 up (ip -адрес уже должен быть прописан)
Дмитрий

anonymous
()

Прошу прощения, строку
"Откомпилируйте ядро самостоятельно"
следует читать:"Откомпилируйте драйвер самостоятельно"

anonymous
()

Спасибо всем за все эти и другие вопросы. Мне непонятно что пишется вместо указанных Вами -DMODULE -DMODVERSIONS -D__KERNEL__ ? Это псевдокод для каких-то других параметров или так вот буквально загнать всю строчку gcc -DMODULE -DMODVERSIONS -D__KERNEL__ -I/usr/src/linux/net -Wall -Wstrict-prototypes -O6 -c dmfe.c как команду в консоле? Второе что должно быть перед этим в каталоге /usr/scr/linux он у мнея пустой? А то написано: Note: Please check you must have the right kernel source on "/usr/src/linux" Как мне исходник вытащить из компакта и gcc если потребуется?

marina
() автор топика

Указанную строку надо прямо так на всю длину и загнать(скопировать) в командную строку ("псевдокод" - это опции компилятора, что они означают я не знаю) В /usr/src/linux обычно лежат исходники ядра. Видимо при инсталляции системы Вы выбрали что-то типа "вариант для пользователя" и исходники не установились. Их желательно установить: rpm -ivh /mnt/cdrom/Redhat/RPMS/или-другой-путь/kernel-source-xxx.rpm gcc примерно также rpm -ivh /mnt/cdrom/Redhat/RPMS/все-что-касается_gcc.rpm Дмитрий

anonymous
()

Спасибо Дима. Буду пробовать в субботу-воскресение. Сердечно Ваша - Марина :)

marina
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.