LINUX.ORG.RU

Запуск через cron (опять)

 , vnc2swf


0

1

Запускаю этот скрипт через терминал, отрабатывается нормально, при запуске через cron не сохраняет файлы записи

#!/bin/bash
killall python

sleep 3

/home/martin/Records/PC1/81.sh& /home/martin/Records/PC2/82.sh& /home/martin/Records/PC3/83.sh& /home/martin/Records/PC4/84.sh

exit

содержимое внутренних скриптов

#!/bin/bash

DIR="$(date +%d-%m-%y)"

if [ ! -d "$DIR" ]; 
then
  mkdir /home/martin/Records/PC4/$(date +%d-%m-%y) 
fi

cd /home/martin/Records/PC4/$DIR

vnc2swf -n -o PC4-$(date +%d-%m-%y-%H:%M).swf -t swf5 192.168.0.84 5900
★★

Последнее исправление: Martin256 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от zolden

SHELL=/bin/sh PATH=/usr/local/sbin:/usr/local/bin:/sbin:/bin:/usr/sbin:/usr/bin

попробовал это в crontab добавить, результата нету, скорее всего я вас не понял

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

Раз есть уверенность, что крон знает пути до всех нужных бинарников, то я сдаюсь

zolden ★★★★★
()

Глупый вопрос но у того пользователя которому ты в кронтаб кладешь команду права на запись в эту директорию есть?

Tark ★★
()
Ответ на: комментарий от Tark

да, все же храниться в ~ пользователя который запускает cron, файлы записываются, но сохраняются не корректно, именно если запускать их через cron, если запускать через терминал то сохранение происходит корректно.

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

А может здесь exit в первом скрипте совершенно лишний?

Tark ★★
()

Криво срабатывают все скрипты, в том числе «84.sh» ? Корректный запуск происходит через любой терминал, или только через X-овый терминал? Что именно некорректно пишется в файл?

mky ★★★★★
()

И так:
Привыкай делать отладку прямым способом.
Крон исправно шлёт тебе логи с выхлопом и ошибками, а ты их не хочешь посмотреть.
Установи «cone» или «mutt» и посмотри письма себе от крона (он отсылает на локалхост).

Включая вангамод:
Скрипты ,запущенные от тебя, работают потому что ты их запускаешь от пользователя, находясь в домашней директории (т.е. дирпач у тебя /home/user). Когда же работает крон, он, фактически, работает находясь в корне, потому $DIR он не находит, так как в корне его таки нет ;)

Spirit_of_Stallman ★★★
()
Ответ на: комментарий от mky

по сути только 84.sh, так как корректно файл swf не сохраняется (прочитать после записи его не возможно). через любой, в данном случае через стандартный xfce4. видео заснятое с vnc не читается потом.

Martin256 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Martin256

А swf файл какого размера по сравнению с остальными?

Если остальные скрипты, которые запускаются в фоне (через &) работают нормально, попробуйте и 84.sh запустить в фоне. Хотя я пока не могу понять, как это может повлиять.

mky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KIRALEX

И еще

 #!/bin/bash

DIR="/home/martin/Records/PC4/$(date +%d-%m-%y)"

if [ ! -d "$DIR" ]; 
then
  mkdir $DIR 
fi

vnc2swf -n -o $DIR/PC4-$(date +%d-%m-%y-%H:%M).swf -t swf5 192.168.0.84 5900 

KIRALEX
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.