LINUX.ORG.RU

Как убить PPP-соединение


0

0

Как убить PPP-соединение (ppp0)? ifdown ppp0, killall pppd, killall chat не помогают... С помощью этих команд соединение на время прерывается, а потом идет дозвон заново... Приходится выключать модем. При его включении сразу же начинается дозвон по новой.

anonymous

Забавная у тебя система. Просмотри свои скрипты инициализации и выброси оттуда то, что устраивает безобразия. Смотреть надо в те места, которые имеют какое-то отношение к сетевым настройкам. И удовлетвори любопытство, pls, запости сюда, какой у тебя дистрибутив.

nobody ★★
()

Дистрибутив Mandrake 7.2 original без разных веселых доработок :-) Мало того, я долго не мог заставить скрипт ifup звонить вообще куда-либо. Просто модем не мог инициализироваться... Но, попробовал настроить не через Linuxconf, а вручную - и все получилось... Вот только теперь отсоединяться не хочет. Скрипт ifdown я, естетственно, не трогал.

anonymous
()

Где-то, по моему стоит PERSIST="yes" А вооще-то радоваться надо - да здравствует неумирающий коннект! :)))

anonymous
()

А зачем должен звонить скрипт ifup? Он предназначен совсем для других целей. Убери из него дозвон. Хотя... с твоей системой я не сталкивался, может, в ней так оно задумано. ЗЫ: Спасибо за инфу.

nobody ★★
()

Ващето
killall pppwatch спасет отца кусской демократии

Pilot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.