LINUX.ORG.RU

Аналог Mutt'ового envelope_from в Opera Mail


0

2

Преамбула

У меня много почтовых аккаунтов, но все средствами серверов перенаправляются на мой основной ящик, при этом оригинальные значения From и To сохраняются. Соответственно MRA (fetchmail) у меня принимает почту только с одного этого ящика (что несравненно более удобно и менее накладно, чем принимать по отдельности с каждого, кстати говоря). В MTA (msmtp) настроены SMTP для *всех* моих аккаунтов. В Mutt установлена опция envelop_from=yes, а в переменной alternates указан список всех моих адресов. В результате Mutt автоматически проставляет поле From, когда я отвечаю на письма: если я отвечаю на перенаправленное письмо с другого адреса X, то в поле From прописывается X; в противном случае прописывается мой основной, дефолтный адрес. (Человек, с которым я веду переписку внешне даже не видит, что я общаюсь транзитом через другой ящик: он пишет на X, я ему с X и отвечаю. В этом весь профит того геморроя, о котором я пишу.)

Вопрос

Как научить тому же Opera Mail?

Костыльные решения тоже принимаются: мне работать надо, а Mutt я больше не могу выносить. Работать отдельно с каждым аккаунтом как на приём, так и на отправку, не предлагать.



Последнее исправление: meduza (всего исправлений: 1)

шел 2012 год ....
настрой редирект в gmail, он кажется такое умеет (отвечать на письмо от имени...)

fr_butch
()
Ответ на: комментарий от fr_butch

<offtop>

Что такое ЛОР? Это когда ты спрашиваешь, как сварить картошку, а тебе отвечают — купи макароны.

Если не знаете ответа на вопрос, лучше вообще молчать. Это совет.

</offtop>

meduza
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.