LINUX.ORG.RU

Люди! Помогите! Из-за чего этот глюк? (Etherboot + tftp + Samba + MS Net client3.0)


0

0

Всем, кто мне поможет я буду ОЧЕНЬ благодарен!!! Я уже ПРОСТО НЕЗНАЮ что можно сделать! Ситуация: Значит имеется Парк машин без винтов на тонком (RG58)коаксиале - машин 10. В машинах-клиентах стоит "китайский клон NE2000" (с). Дисководов нет. Есть машина-сервер. на ней раньше стоял Novell, но т.к. никто из нас двоих с напарникам Novell незнает вообще, решили поставить линух. Поставили.... Нашел я в сети замечательную приблуду Etherboot, нашел пару док. ВСЕ СДЕЛАЛ ПРАВИЛЬНО!! (как написано в доке) небольшая сноска (сто стоит): дистрибутив linux Mandrake адро 2.2.15 Samba 2.0.6 При установке меня насторожило то, что файлик sockets.exe из MS Clent запускаться не хотел.. ну смотрю - вроде бы все работет и бкз него плюнул на это. А теперь что происходит: Клиентские машини иногда (на самом деле очень чсато) как бы "виснут" это может продолжаться до несколькольких минут. Т.е. сетька как бы "умирает". ;-(( в логах самюы пишет при этом что-то типа: Client8 can't ******** **** *** port 1024. (точно не помню ;-( ) вопрос - ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ?? ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

anonymous

Скорее всего сеточка подглюкивает.

qwe ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.