LINUX.ORG.RU

MLDonkey в указанную мной папку


0

0

Доброго времени суток! Скажу сразу, я новичёк, прошу о снисхождении. У меня проблема такая, установил вроде как положено: ./configure, make depend, make. Всё прошло на ура! При старте mlnet создалось куча разных файлов и папок в моём домашнем каталоге /home/pc1. тут у меня всё перемешалось, а хотелось бы что бы например /home/pc1/mldonkey, что бы всё это было тут. Можно ли что то сделать? Где то надо указать путь или что? В английском я не силён, может есть ссылочка на русском, я не нашёл вроде!

anonymous

Рекомендуется создавать пользователя для mldonkey, к примеру, с именем mldonkey и создать в его директории папку .mldonkey и уже в ней запускать mlnet.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

Спасибо, вечером попробую! А первый вариант, тоже оригинальный и вроде бы простой! Всем спасибо! А говорят линуксоводы злые!:) Враки всё это!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> А первый вариант, тоже оригинальный и вроде бы простой!

А лучше всего -- комбинация обоих. Первый рецепт обеспечивает безопасность (никакая ошибка в mldonkey или гипотетический вирус/троян не смогут повредить/снести данные настоящего пользователя). Второй -- избавляет от помойки в $(HOME).

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

С меня пива!:) Вы опередили мой вопрос своим ответом по поводу безопасности первого вариантя, я как раз и хотел узнать об этом. А ещё вопрос запуск mldonkey скопировав в папку /home/pc1/mldonkey мышкой имеет не один и тоже результат как и вами предложенный, я так понимаю это всё в командной строке?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> я так понимаю это всё в командной строке

Совершенно верно. Суть в том, что mlnet/mldonkey ищет рабочие файлы и каталоги в текущем каталоге. И ничего в общем случае копировать не надо.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А лучше еще написать скриптик для запуска и сотанова mldonkey, положить его в /etc/init.d и пускать его от тудова. У меня запускается ночью (когда провайдер дает халяву). Причем mlnet надо запускать от пользователя mldonkey, т.к. именно в его каталоге он будет создавать файлы для mlnet. Вот.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.