LINUX.ORG.RU

Когда ждать выход whezy?

 ,


0

1

Думаю поставить его на ноут: не заморачиваться с обновлениями и софт будет свежий для железа, улучшенная поддержка санди в третьем ядре и пр.

Сейчс стоит сквиз, но ставил на скорую руку на поиграться, привыкнуть к деб. Скорее всего его снесу, потом на чистую буду ставить систему.

И тут вопрос: сколько ждать нового дебиана и можно ли будет нормально обновиться на него(со сквиза или с текущего замороженного тестинга?) и жить спокойно ии лучше/проще снавить с нуля? Что посоветуете?

★★★

сколько ждать нового дебиана

Примерно до конца этого или начала следующего года.

можно ли будет нормально обновиться на него(со сквиза или с текущего замороженного тестинга?)

Да, в обоих случаях.

лучше/проще снавить с нуля?

Если есть желание/необходимость познакомиться с установщиком или просто убедиться, что на этой конфигурации он работает.

Думаю, можно не ждать релиза, тем более, что выпуск security-обновлений уже начат для Wheezy.

Homura_Akemi
()

Скорее всего, как и в прошлый раз — в начале февраля. Ставь сразу Wheezy, там всё равно сейчас заморозка, он уже достаточно стабильный, приходят только обновления безопасности, поэтому ничего не поломается. Обновиться со Squeeze до Wheezy будет значительно сложнее, особенно если не читать Release Notes.

eugeno ★★★★★
()

будет нормально обновиться на него(со сквиза или с текущего замороженного тестинга?)

Никуда обновляться не нужно, если у тебя в sources.list будет прописан Wheezy. Просто он станет stable, а так ты ничего не заметишь.

eugeno ★★★★★
()

Тестинг всё равно заморозили, ставь его уж. Тем более, не сервер.

melkor217 ★★★★★
()

Когда ждать выход whezy?

Есть тайная информация - во вторник. Гарантировано.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.