LINUX.ORG.RU

тэги через запятую

hizel ★★★★★
()

vk.com вообще не следят за совместимостью. Ввели смайлы, теперь если собеседник мне шлет что-то вида «:-)», то в пиджин оно выглядит как неизвестный символ utf.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

«ВКонтакте» включила поддержку смайликов из iPhone

Популярная российская социальная сеть «ВКонтакте» добавила поддержку «смайликов» Еmoji из iPhone. Информацию о нововведении опубликовал на своей странице основатель соцсети Павел Дуров.

«Владельцы iPhone все чаще используют для передачи эмоций в личных сообщениях смайлы Еmoji. Однако при заходе в социальные сети со стационарных компьютеров пользователи видели вместо них пустые сообщения, – написал он. – Чтобы исправить этот коммуникационный разрыв, «ВКонтакте» поддержала отображение стандартных Emoji в личных сообщениях, первой перенеся мобильный стандарт в браузер».

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Да примерно то же самое, что квиповские смайлы и x-статусы, вид в профиль. Хомячки совсем уже с ума посходили со смайликами.

leave ★★★★★
()
Последнее исправление: leave (всего исправлений: 1)

По-моему, их xmpp-сервер как написали года 2 назад, так и не обновляли. И, судя по всему, не собираются.

note173 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Ты еще мэйлрушных смайлов не видел. Там вообще теги и целая строка какой-то фигни. Зато есть альтернативный текст, типа «улыбаюсь» или «грущу», так что хоть понятно что имелось в виду.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

А ведь когда-то обходились банальным «:-)» и «:-(» и всем было хорошо. А теперь прошу друзей эти смайлы как-то экранировать, а-то ж не понятно ничего.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Еще будучи вендузятником смотрел на это с недоумением. Их кто-то пользует?

Тринадцатилетние девочки. :-)

Axon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Тринадцатилетние девочки. :-)

и не только! мне и 25-летние шлют частенько что-то типа *pardon* и т.п.

я-то по началу недоумевать начал, стал плохо кушать и невысыпаться, а потом случайно заметил что у них у всех квип установлен, сразу от души отлегло

shrub ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Какой такой dict file?

http://betweenmeandlinux.files.wordpress.com/2011/09/dict.doc
В $HOME/.purple/dict
Далее, в pidgin, в средства -> модули, включить «замещение текста», и там в его настройках, должно быть отображено содержание dict файла.

joy4eg ★★★★★
()

Нельзя. И это просто замечательно, иначе бакланятник начнёт ещё больше прорываться в Jabber. Разве никто не помнит, к чему привела поддержка S2S в быдлоквипе?

Quasar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Разве никто не помнит, к чему привела поддержка S2S в быдлоквипе?

К появлению первого нормального, непадающего сервера? Или я пропустил что-то важное?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Quasar

Валовая часть пользователей qip про jabber и S2S знают только из страшных рассказов друзей-линуксоидов(если таковые имеются)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да ладно, многие в жаббере с кипа сидят (я использую gajim).

Ok
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Судя по тому, что одной из основных претензий к линуксовым мессенджерам является «оно не понимает квиповские смайлы и х-статусы» - используют. И это печально.

leave ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

Черт возьми, не догадался в настройках включить, думал оно само подхватится. Спасибо!

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от leave

И это печально.

А по-моему, забавно. Они так старательно водят мышкой, выискивая нужный смайлик, с таким серьезным лицом. ☺
А квиповские смайлы кдешные клиенты точно умеют, в пиджин же вроде как тоже можно сторонние смайлы прикрутить.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от joy4eg

В описании модуля «Замещение текста» написано, что он действует только на исходящие сообщения. Это не решает проблему входящих вопросов.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

А по-моему это самое оптимальное решение. Если уж нужны смайлы, то использовать юникодные символы - отличное решение. Фанатики могут успокоить себя тем что придумали это японцы, а эппл просто реализовал стандарт.

Вообще, пиджин же мультипротокольный, добавь новую учётную запись для контакта.

Kalashnikov ★★★
()
Ответ на: комментарий от LongLiveUbuntu

Слава богу, у меня там никого нет. Но все равно расскажи, я даже не знал что они XMPP осилили.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Я был бы счастлив, если бы смайлы были такими: ☺☹, но они передаются не понятно в каком формате, оттого и отображаются в виде знака вопроса в ромбе. Все. Собеседник не выбирает мышкой рожицу, он пишет «:-D», а у меня знак вопроса. Такие дела.

Вообще, пиджин же мультипротокольный, добавь новую учётную запись для контакта.

А как же я на vk.com через пиджин общаюсь, по-твоему? ☺

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

И какой же выбрать? Поверхностный гуглеж почти ничего не дал, похоже, это какие-то сакральные знания, которые передаются только внутри семьи.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от YAR

+ к возможности общаться с пользователями ICQ через UIN@qip.ru

это применимо к любому другому {uin}@icq.{domain} с icq транспортом.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

с icq транспортом.

...и учеткой в ICQ-сети. А на qip.ru юзеру просто создается Jabber-учетка

YAR ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.