LINUX.ORG.RU

smb4k, Suse 9.2 Pro и доступ к серверу


0

0

На любую попытку доступа к серверу (для получения списка компьютеров или при монтировании ресурса) выдает не задумываясь: Error connecting to 192.168.x.x (Operation already in progress)

Connection to 192.168.x.x failed

До этого что-то работало, пока samba не настроил. После этого пробовал и samba отключать, и конфиг возвращать тот, что был до изменения, файервол выключил - ничего не помогает! Собрал 3 версии 0.4.1а, 0.5.0, 0.5.1 - одно и то же во всех. При этом LinNeighborhood работает, по крайней мере список компов нормально выдает. С консоли все работает на ура, а вот smb4k не хочет (даже если вручную его надстройки smb4k_mount и smb4k_umount вызываеть - тоже работает). Где-чего могло отвалится? 5 часов с этой мурой мучаюсь. В логах ничего подозрительного нет.

★★★

Мда... проблема кроется в локали utf8. Как только прописываю эту строчку в smb.conf, smb4k отказывается работать напрочь. Обидно, хочется иметь русские буквы в smb shares :( Буду дальше копать. Поделитесь, если кто-то решил эту проблему

Envel ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Demetrio

странно, проблема исчезла сама-собой... Осталась только одна: smb4k вылетает при запуске konqueror, если смонтирован ресурс с русским именем :) причем во всех версиях (0.4.1 - 0.5.1)

Envel ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.