LINUX.ORG.RU

Виснут Х на терминалах


0

0

LTSP 4.1 RedHat 9. Причем виснут только когда Мозиллой (Firefox, Konqueror, Epiphany) заходить на опеределенные сайты и там некоторое время сидеть. Один из таких - damochka.ru. Очень много клиентов там сидят. Терминалы - С300 32/64М. Я что думаю - на терминалах ведь запускается только Х, может ли быть такое что Х нехватает памяти? Я в структуре Х не особо разбираюсь.. Или тут проблема в чем другом?

anonymous

Уря!!! Вроде разобрался... Действительно, Х на терминалах при работе в мозиллооснованных браузерах хранят ВСЕ картинки в памяти. И не удаляют. Не знаю только, всегда, или на некоторых только страницах. Прискорбный факт. Надо писать о баге, только не знаю куда.. В чем иемнно проблема. Или Х, или мозилла... Куда писать, не подскажете? Поборол просто - раздал много свапа по NFS. Конечно, это не решение при постоянной работе терминала, но для инет-кафе вполне. Никто не сидит беспрерывно сутки:)

anonymous
()

А разве сама Мозила не на сервере запускается?

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

А так как этот кэш отключить? И ведь не везде виснет, не во всех программах. В Опере, к примеру, не виснет... Мозилла да, оно конечно на сервере запускается. Но я уже говорил, что такие проблемы только в Мозилле.. Все остальное тоже на сервере запускается. Так как настроить этот хитрый битмап кэш??.. Если такое возможно, то это всяко лучше свапа)

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.