LINUX.ORG.RU

локальная безопасность

 


0

1

Довелось временно пожить в публичном месте а-ля общага. Когда я «дома», я не теряю компьютер из виду, но приходится и отлучаться. В связи с этим не хочу хранить никаких данных на компьютере вообще, даже dotfiles. На железку - пофиг, на голую операционную систему (Arch) который просто обновляется и работает, и не содержит никаких данных, кроме установленных пакетов - пофиг.

Осталась только домашняя директория с dotfiles и всякой «нужной» инфой до 2х гб. Посоветуйте, что лучше, - dropbox, google drive, яндекс.диск или что-либо еще, где предпочесть хранить данные? На флешке все таскать - тоже может потеряться или сломаться.

Суть такова, чтобы при включении компьютера он монтировал $HOME в tmpfs, синхронизировался с каким-либо облаком, откуда бы загружал все данные туда и... все работало как обычно. При изменении данных мне не сложно раз написать команду, чтобы данные в облако перезалить. Может для этого уже имеются готовые скрипты? В идеале конечно вообще взять для этого liveusb дистрибутив и грузиться с него, а личные данные он бы доставал из того же облака. И в итоге стоит компьютер - пустая рабочая железка)..

★★★★★

выжить соседей по комнате или самому переселиться на съемную квартиру. Так безопаснее :)

Harald ★★★★★
()

шифрование чем не годится?

cvs-255 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vasily_pupkin

Пупкин правильно спросил. Какова модель угрозы?

anonymous
()

зашифруй хомяк, делов-то

vostrik ★★★☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.