LINUX.ORG.RU

Проблема с CUPS


0

0

Данный вопрос для вас может показаться слишком простым, но т.к. я в Linux совсем недавно, постарайтесь на него ответить. После установки Slackware Linux 10.1 не запускается CUPS. Вот что показывает: http://bigdrakon.hotbox.ru/scr.jpg


По-моему по-русски написано, что не может соединиться с сервером. Ты CUPS сам запустил? Демон называется cupsd. Сделай ps ax | grep cupsd есть что-нибудь?

Chumka ★★★
()
Ответ на: комментарий от Drakon

Да, не забудь ту команду от рута пустить, а не от пользователя (хотя чайники, как ты себя назвал, сидят обычно под рутом)

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vovans

Это правильно, я как и в Windows сижу под Администратором (root).

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от vovans

Для Windows я и так знаю, а вот про Linux как раз и хочу спросить. Я не пойму, почему когда я задаю какой-то простой вопрос, сразу начинаются насмешки? Мне ведь тоже надо учиться. Я уверен, что вы тоже не родились в Linux и при переходе на него задовали точно такие же вопросы.

Drakon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Drakon

Насмешки я  тоже не люблю.
А сказали тебе насчёт Автозапуска неправильно. Там то, что КДЕ запускает при запуске сессии.
аналогом старого доброго autoexec.bat в большинстве линуксов является директория /etc/init.d (В слаке это 1 файл - rc.init если память не изменяет)
В КДЕ должна быть удобная морда для конфигурации этих вещей.
называется ksysv
А вообще-то тут (на ЛОРе, да и вообще в среди линуксоидов) снобов хватает. Но ты внимания поменьше на них - и всё пучком будет.
Добро пожаловать в общем...
;-)

bit
()
Ответ на: комментарий от sabonez

При чём тут "РедХат-образный" дистрибутив? Вопрос конкретно по Слаке был!

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.