LINUX.ORG.RU

иксы не обрабатывают события с кодами клавиш больше 255

 ,


0

1

предыстория: настраиваю пульт драйвер приёмника mceusb, протокол rc-6. всё подключил, из /dev/input/event4 события для него сыпятся, но в иксах согластно xev обрабатываются только некоторые. как показал эксперимент: только те, чьи скан коды <255 обрабатываются иксами. в хедерах ядра include/linux/input.h объявлено намного больше макросов, также они исправно сыпятся из интерфейса...

собственно вопрос: где почесать иксы, чтобы они обрабатывали события ото всех клавиш и возможно ли это?

Даже патчи проскакивали, открой для себя поиск.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от x0r

поясни для тех кто в танке, как его прикрутить... а то я из приличного только какую-то куцую страничку в xorg'овской вике нашёл... в портедже тоже всё на 1.6 заканчивается... или он до релиза не дожил и пока есть только где-то в git'е? или тут нужна поддержка со стороны софта?

Fat-Zer
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fat-Zer

портедже тоже всё на 1.6 заканчивается

x11-apps/xinput? дак то вроде не либа, я бы покрутил. а /usr/include/X11/extensions/XInput2.h у меня например есть, это от xorg должно зависеть.

http://www.clearchain.com/blog/posts/xinput-1-xinput-2-conversion-guide

x0r ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от x0r

x11-apps/xinput?

уже понял, но x11-libs/libXi тоже 1.6.1...

видимо это просто новое апи... ладно... завтра накидаю свой xev с блекджеком XInput2 - посмотрю, что получится... потом буду думать, чем можно действия на эти клавиши повесить, раз не весь софт это поддерживает, как я понял... для gtk гугл шептал, что уже запилили, а вот для Qt похоже пока нет... ладно... спасибо, покопаю...

Fat-Zer
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.