LINUX.ORG.RU

Linux для нетбука


0

1

Что поставить на слабенький нетбук? Ставлю Ubuntu 10.04 - тормозит, OpenSUSE 12.1 - тормозит, Debian отказывается ставится из за того, что не может найти дисковод (дурак, у меня нет дисковода) и типа из него прочитать какие то данные (вообще первый раз такое вижу), Fedora адекватной нет (то есть сейчас LXDE, XFCE Gnome 3 - говно, KDE - ест много). Что ставить? Нетбук Acer Aspire One D255E.

Всем заранее спасибо.

Я за бан.

anonymous
()

Сделай вдоль

anonymous
()

ставь Archlinux (openbox, awesome)

rt072
()

Debian отказывается ставится из за того, что не может найти дисковод

Там есть образы для установки с LiveUSB, смотри внимательней.

Lighting ★★★★★
()

Виндавс 7 ультимэйт.

anonymous
()

Винду ставь.

Дистрибутив - это просто комбинация программ. И скорость работы системы от этого никак не зависит. Зависит от настроек, а в них нужно еще разбираться, документацию читать...

Kroz ★★★★★
()

на aod255 у меня gentoo+e17, потому что альтернатив, как бы, и нету особенно, хоть source-based на atom - это очень своеобразно
как вариант - calculate, он не тормозит
или haiku (но как основная система пока что не пойдёт)
или windows xp + colinux (оптимально, на самом деле)

раньше meego было, и он был офигенен. можно посмотреть в сторону Mer/Tizen (тем более, там EFL)

Deleted
()
Последнее исправление: VeGeek (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от v9lij

да всё (или почти всё) правильно говорит

Deleted
()

Xubuntu последняя вполне съедобна даже на N450. Ну или Gentoo собирай, долго, конечно, но на генте я истратил меньше нервов за 2 года использования ее на нетбуке чем истратил их на убунте за 2 месяца мук.

partyzan ★★★
()
Ответ на: комментарий от vadmitru

PS: подключи SNA PPA (ppa:intel-video, вроде бы так) и видео будет заметно отзывчивее, эффекты без нагрузки на камень не тормозят вообще.

vadmitru
()

Если нужно чтобы работало, то винду конечно же.

warmate
()

На подобном нетпуке вполне годно крутится дебиан с кедами. Главное лишние сервисы выключить.

roman77 ★★★★★
()

Третий пункт этого пользователя про выбор дистрибутива. Мне одному кажется, что он что-то не понимает?

Tanger ★★★★★
()

Что поставить на слабенький нетбук?

Я на свой asus eeepc 701 xubuntu поставил. С него и пишу.

Deleted
()

debian + openbox + backports (если нужно)

Из коробки все есть в CrunchBang/

anonymous
()

Debian отказывается ставится из за того, что не может найти дисковод (дурак, у меня нет дисковода) и типа из него прочитать какие то данные

Где вы все такой debian берёте? Почему у меня при установке на нетбук он ничего про дисковод не спрашивал?

yvv ★★☆
()

Fedora адекватной нет

ОМГ

(то есть сейчас LXDE, XFCE Gnome 3 - говно, KDE - ест много)

Это все о чем ты слышал?

Что ставить?

Да хоть винду, если ни с чем другим справиться не сможешь.

comp00 ★★★★
()

У меня ASUS EEEPC 900. Стояла убунта 10.04, но тормозила. Что тормозила, понял после перехода на арч. Сейчас арч, в качестве WM стоит WMII. Скорость работы неплохая.

kike
()

Debian с флешки ставиться на ура, советую почитать в google.com как делать загрузочную флешку Debian, fedora попробуйте с LXDE.

Да и вся информация есть на просторах интернета, у дебина есть даже несколько страничек на вики по становке на нетбуки.

sol13 ★★★★★
()
25 апреля 2014 г.
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.