LINUX.ORG.RU

Проблема со звуком


0

0

Возможно этот вопрос не совсем по теме.

У меня такая проблема, колонки иногда начинают очень сильно трещать. Иногда они начинают трещать после воспроизведения любых файлов со звуком, иногда просто так. Возможно проблема не в самих колонках( потомучто подключал другие и всеровно тоже самое ). Значит это либо ядро или какоето другое по, или звукавуха подыхает? У меня Слака 10, ядро 2.6.7, звук через esd v0.2.34 и звукавуха realtek ALC650 на мамке.

Помогите пожалуйста, я уже немогу терпеть этот треск :)

anonymous

У меня когда-то давно была старая звуковушка (правда не встроенная, а pci), так на ней то-же самое наблюдалось. Лечилось это легким ударом рукояткой отвертки по game-порту :))))) Так что попробуй просто воткни другую (благо сейчас баксов за 10 можно вполне пристойную купить), а эту в биосе отруби.

Nagwal ★★★★
()

У меня в Слаке такое недавно было. Но когда перезагрузился, прошло. А на днях захотел фильм посмотреть в Мплеере, так он ругается на все аудионастройки кроме АЛСЫ. А с АЛСОЙ трещит, шумит, просто ужас какой-то!! Если выбрать другой плеер, то всё нормально становится. Ядро у меня 2.4.29, а АЛСа 1.0.8

vovans ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Nagwal

> Лечилось это легким ударом рукояткой отвертки по game-порту

Электроника -- наука о контактах... Либо в разъёме плохо сидела, либо плохо прикручена задняя планка (ненавижу модные безвинтовые защёлки), либо дядя Ляо гейм-порт плохо припаял.

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

//А может статика накопилась.

В мплеере? :о))

Кстати, вполне возможно. Вот сейчас нормально пашет. Комп только включил. А потом может того....

vovans ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.