LINUX.ORG.RU

DVR Linux (на базе Debian 5). Как туда добавить нужный софт.

 acecop, , , ,


0

1

Мужчины и немногочисленные женщины! :)

Направьте плиз мою мысль в нужное русло. Есть такие платы для видеонаблюдения - AceCop 16xxx, их также называют HiCap и вообще много, я думаю, других имен. Есть для них соответствующий софт под Вин и под Лин. Под Вин идет вместе с платами, а также можно скачать дистрибутив DVR Linux, после установки которого он просит ключик для того чтобы показывать изображения с камер. Я сделал на машине с этим дистром себе привилегии рута, посмотрел логи, вроде как оборудование мое он подцепил и на изменение картинки на камерах реагирует (появились всякие /dev/videoX и в логах текст что на устройствах есть изменения). Теперь вопрос: как мне добавить в этот дистриб нужный мне софт - ffmpeg, motion и тд.? Дистр вроде как является переделанным Debian 5, но apt-get и dpkg в нем не установлены, make тоже нет. Собственно весь сыр-бор из-за модуля ядра dvr.ko, который видимо сделан разработчиком железа для конкретного ядра. Как мне лучше поступить: подсунуть этот модуль в дебиан5 или пробовать доустановить нужный софт в DVRLinux и как это осуществить? А вообще мне бы это как-то в федору утащить - я там себя комфортнее чувствую :)

Буду благодарен любому совету который меня направит куда-нибудь кроме как в сторону МПХ :)

Собственно весь сыр-бор из-за модуля ядра dvr.ko, который видимо сделан разработчиком железа для конкретного ядра.

Ну так возьмите это ядро и запустите с ним $favourite_distro.

AITap ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от AITap

Чтоли вот так просто беру свою любимую fc17, заливаю ей ядро 2.6.28 от dvr и все стартанет или лучше подобрать fc современника ядра?

AlexaderCabron
() автор топика
Ответ на: комментарий от AlexaderCabron

Должно работать. Запускают же Linux'ы на всяких мобильниках методом банальной установки системы (кроме ядра и загрузчика) на SD-карту.

Впрочем, могут быть и нюансы вроде поддержки devtmpfs и прочих весёлостей для нового udev и systemd.

Не забудьте скопировать из DVRLinux директорию /lib/modules/2.6.28*. Также Fedor'е может потребоваться сборка своего initramfs.

AITap ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.