LINUX.ORG.RU

Minecraft on Ubuntu 12.04

 ,


0

1

sup, /lor/

Ничего страшного, что тема не в Games? Перелопатил кучу мануалов, понаставил всякой фигни и окончательно запутался в попытке запустить чертов Minecraft. Может добрые дяди помогут и покажут пальцем, что я делаю не так?

Поставил джаву от Оракла 7.05 - получил ошибку «version missmatch», переставил 7.04 - не видит либу libjawt.so. Прописывал вручную LD_LIBRARY_PATH - результата нет. Задача: поставить и запустить пиратский майнкрафт (брал отсюда ). Не выдержал и переудалял все что было. Помогите, пожалуйста.

Ничего страшного, что тема не в Games?

вообщето страно.

получил ошибку «version missmatch»

где ты ее получил то?

v9lij ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Anatomrat

Ёпт, капитан, как это вы еще сами не починили такую мелочь???

v9lij ★★★★★
()

Поставил джаву от Оракла

У меня запустился только с dev-java/sun-jre-bin-1.6.0.32
С 1.7 не работало.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

С 1.7 не работало

Мда. Аналогично многие поделия крешелись новых версиях. Руки у кодеров из жопы растут что-ли? Попробуйте запустить на старых вырсиях jre

koirn
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

С 1.7 у меня не работало из-за старой версии lWJGL, скачал с офсайта — теперь всё пашет.

leonid
()

Ничего страшного, что тема не в Games?

Лучше бы почитал, там не один раз эта проблема была.

Обнови LWJGL.

Dukat863
()

Я ставил в убунте пакет, называется default-jre (что он потянул даже не знаю), нормально все работает.
Возможно еще сборка майнкрафта кривая, без нативных библиотек для линупса, попробуй другую (на рутрекере хорошая лежит, специальная, раздача обновляется с новыми версиями)

TheAnonymous ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от djambeyshik

Ты троллишь уныло, а шутишь не смешно. Скучно на каникулах, да?

FatPinguin
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.