LINUX.ORG.RU

Язык программирования D

 ,


1

2

http://www.books.ru/books/yazyk-programmirovaniya-d-827252/?show=1

Вышел перевод книги Александреску «The D Programming Language», который, надеюсь, послужит популяризации языка в Этой Стране. Кто-нибудь уже читал? Как качество издания/перевода?

★★★★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от anonymous

И в IT все полезное ТОЛЬКО на английском. Айтишник, не владеющий английским, должен идти подметать улицы.

anonymous
()
2 марта 2014 г.

Дык давно уже вышла, я больше года назад её прочитал, стоит на полке. Неплохая книга, советую. Хорошие примеры, стиль изложения ненапрягающий, перевод качественный.

DELIRIUM ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от DELIRIUM

Эта тема у меня в уведомлениях всплыла, я хз почему...

cetjs2 теги подправил.

rskeyf
()

Опять маргинальщина на моем уютном лоре?!? Да когда же вы все повзрослеете-то, а?!?

anonymous
()

Вышел перевод книги Александреску «The D Programming Language», который, надеюсь, послужит популяризации языка в Этой Стране. Кто-нибудь уже читал?

да, читал. сначала PDF, потом поддержать производителя — купил себе dead tree edition.

Как качество издания/перевода?

вполне неплохо. некоторые корявости в переводе есть, но в целом — вполне достойно.

если хочется читать спокойно, вдумчиво, неторопливо — вполне хорошая книжка для ознакомления с D.

потом уже можно и загуглить D-templates-tutorial.pdf, и прочее с гитхаба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

> QtD похоже сдох

уже год как не коммитили. может еще очухается

а тем временем, кое-кто пилит свои биндинги для Qt

и попутно свой форт с Qt впридачу

биндинги неполны, и вообще это какой-то корявый хак одного инженера, даже неосилившего сделать нормальный сайт (на народе и ужоса — это не считается. да и дока довольно сумбурная)

но в целом, занятно, такой здоровый минимализм: а) показано, как дёргать из другого языка С++ API (соглашения о вызове, манглинг и всё такое) б) что нужно сделать дальше чтобы развивать эти врапперы в своём приложении.

этот товарищЪ пошёл по пути Derelict, aldacron-а и т.п.: точно так же грузит dll-ку (.so-шку) и дёргает из неё врапперы руками.

а в QtD делалась двойная работа: врапперы на plain C, затем к ним врапперы на D.

как-то проще и прямее, хотя и не полно. и вообще костыль. но работает. вот.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от vvviperrr

Скорее, кто-то умный правит тэги, пост всплывает в трекере и опаньки.

CaveRat ★★
()

D - чуть более чем нинужно.

robot12 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от DrF

Возможно, потому что пишет книжки про паскаль, С/C++(!!! в одной книге) и C#. Мне ее книжка по паскалю скорее как справочник понравилась, а не как учебник.

WRG ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.