LINUX.ORG.RU

Mysql error...


0

1

Друзья,помогите понять в чем дело и решить проблему: делаю выборку из бд...есть такая строчка: $mysqli = mysql_connect('localhost', 'root', 'pass') or die (mysql_error()); если в ней указано localhost,появляется ошибка: MySQL Error: Access denied for user 'bounty'@'localhost' (using password: NO), если указать 127.0.0.1-работает без ошибок, если указать юзера и пароль из файла /etc/mysql/debian.cnf - тоже все работает,хочется понять почему с localhost не работает,при чем этот же файл(с localhost) работает,если его вызывать аяксом, если в пароле указать заведомо неправильный пароль,никаких ошибок не показывает,просто пустое,белое окно,помогите,пожалуйста.

зы apache+mysql+php+phpmyadmin+cms/ubuntu 11.10



Последнее исправление: noob_ (всего исправлений: 1)

это настройка самой MySQL, которая находится в базе данных mysql, в таблице user. Наверное. Там как раз должно быть localhost.

drBatty ★★
()

и да, работать под рутом === моветон. В том числе и в mysql.

drBatty ★★
()

добавил нового пользователя в mysql: CREATE USER 'user'@'localhost' IDENTIFIED BY 'pass'; выдал ALL доступ: GRANT ALL PRIVILEGES ON dbname.* TO 'user'@'localhost';

все работает,я в линукс еще новичок,не могли бы подсказать какие привилегии нужно поставить,чтобы просто тупо сделать выборку из бд(ALL,наверно,тут лишнее)?

noob_
() автор топика
Ответ на: комментарий от noob_

noob_

все работает,я в линукс еще новичок,не могли бы подсказать какие привилегии нужно поставить,чтобы просто тупо сделать выборку из бд(ALL,наверно,тут лишнее)?


select

blackst0ne ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blackst0ne

Спасибо,ребят,буду разбираться

noob_
() автор топика
Ответ на: комментарий от noob_

технически можно всё это ручками делать с помощью select/insert/update в табички user,db,host :-)

и да, не забудь flush privileges; !

mumpster ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.