LINUX.ORG.RU

СОФТ


0

0

Посмотрел я на табличку соответствия софта...
Выбор конечно же есть.

Посоветуйтейте (не хочется качать все и пробовать одно за другим) такую софтину:

 - Самый нормальный (крутой) DVD-player, в котором можно настроить пятиканальный звук (желательно чтоб интерфейс был написан не на убогом QT1, а на последних графических библиотеках)
 - Mixer, был kmix, alsamixergui. Чтоб можно было настроить все каналы. А то капания в конфигах не помогают.
 - Медиа плеер. С mplayer'om знаком. Что-то дерьмово показывает видео... Если все кодеки виндовские прикрутить, можно добиться такого же качества(как в винде)?
anonymous

Можно ли в линухе добиться тоже КРИСТАЛЬНО чистого звучания что и в винде(камнями не кидаться)?!
Хочеца и музыку слушать и DVD смотреть. Винду нафиг выкунуть...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

А можешь ли ты в винде настроить звук так как он в Линуксе? Лично у меня проблем с качеством звука под никсами проблем было меньше чем со звуком под виндами.

iRunix ★★★★
()

Xine, но править много руками. Ищи дрова к звуковухе никсовые. Сам ты виндовый кодек. Видео лучше чем менкодер не покажет никто кроме беоси

iRunix ★★★★
()

> - Медиа плеер. С mplayer'om знаком. Что-то дерьмово показывает видео... Если все кодеки виндовские прикрутить, можно добиться такого же качества(как в винде)?

Видюху нормальную поставить несудьба?

Виндовые кодеки дерьмо порядочное, тормозное, глючное и уродливое!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ладно, я погорячился, libavcodec и xvid под виндами тоже неплохо пашут, но смотреть фильмы под виндами, это для редких извращенцев с серьёзными нарушениями в апарате восприятия.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> пашут, но смотреть фильмы под виндами, это для редких извращенцев с
> серьёзными нарушениями в апарате восприятия.

Да ладно! В винде все филь которые смотрел - отлично! Запускаю в линухе, особенно темные сцены - квадратики какие-то...

Давайте подойдем с другой стороны.

У вас крутое железо, хорошая звукавуха, ак. система...

Что вы прикручивали, настраивали, правили руками, что б работал 5.1 в DVD и mpeg фильмы ХОТЯ бы так как в винде показывались?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

5.1 - man mplayer. Но звуковая должна 5.1 держать.

Что касается качества - ты кодеки можешь переключать, между прочим.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Кстати, а как сделать вывод звука через mic и line-in(?) ну вобщем ВЫХОД через ВСЕ
ВХОДЫ/ВЫХОДЫ саунд-карты? Пока мне никто ответить не смог

kirill_s
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.