LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Selecter

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! у меня не компилировалось в 3-х разных дистрибутивах, не знаю почему.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

млять.. а теперь не работает!! пишет что

Parse error: No such element mad

поставил и esound, mad, libmad, artsd.. всё равно.. поскажите..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Умею я собирать из исходняков. Просто в данно случае чтение ридми и тд оказалось бесполезным. У тебя она работает? пробывал?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UVV

>А ты хотел, чтобы на твоей машине запустилась прога, которая скомпилена на другой?
а как по твоему делаются бинарные пакеты?..
я не только хотел запустить её, но она запустилась _без_косяков_, просто
отказывается правильно работать, что говорить, опять-таки читаем выше..

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну если ты без оптимизации собираешь с теми же версиями библиотек, что будут на рабочей машине, то да, бинарные пакеты делаются именно так. В противном случае они могут не работать. Более того, чтобы собрать пакет, нужно выполнить условия, при которых он соберется.

И еще - чтобы работало везде, надо все собирать статикой. Под linux это делается редко.

В данном случае у тебя нет библиотек, которые необходимы для сборки и работы пакета.

Поэтому ОТКРОЙ ССЫЛКУ НА FAQ и ПРОЧИТАЙ:

- Как задавать вопросы, чтобы тебе ответили (и документ о том, как правильно задавать вопросы), раз тебе "не кажется". - Там же прочитай как собираются пакеты.

Далее прочитай вывод

./configure --help и вывод со СВОЕГО ./configure.

Если после этого до тебя не дойдет, каких библиотек тебе не хватало для собственной сборки, то лучше сноси linux и перейди обратно на windows. Это будет лучший подарок на новый год и тебе и участникам форума.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.