LINUX.ORG.RU

OpenSUSE и IceWM


0

1

Установил зюзю, работал работал с гномом . Не нравится снес гном и icewm который был установлен (я это после удаления гнома обнаружил) и хотел поставить xfce. Для этого поставил iceWm-lite и решил побольше почитать про xfce . Запускаю : sudo icewm

Опаньки! Фиг он мне говорит . Пишет что не может подключится к дисплею <none> и то что мне его надо выставить. Тут я сделал так export DISPLAY=0:0 (и другие цифры и буквы , localhost:1,0 и т.д. выставлял) все равно пишет что не может подкл. к дисплею. IceWm стартует только командой startx. Помогите пожалуйста , а то так и со многими приложениями , в том числе и питоновским IDLE. P.S: Ноут Dell n5110 , видео Intel Sandy bridge (Intel HD Family 3000) как-то так , и вторая видяха Nvidia geForce 525m


Вот и помогай после прочитанного.

OvO
()

Запускаю : sudo icewm

чаво???

1. Зачем пускать под админом?

2. Почему не через менеджер сеансов???

Ты что, думаешь, что можешь запустить десктоп через sudo?

Во-первых, для sudo по-умолчанию запрещен доступ к дисплею, ты вообще не можешь запускать графические приложения этой командой.

Во-вторых, что ты желаешь получить, запустив программу от имени администратора с профилем пользователя? Результат будет плачевным - владельцем настроек в твоей домашней папке станет root и ты не сможешь даже их поменять от юзера.

Nxx ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.