LINUX.ORG.RU

Не настраивается сеть


0

2

Всем доброй ночи. такая проблема - залил на комп образ мсвс, настроил сеть (по книжке все делал) , но при запуске (service network restart) мне пишет что псевдоним такой-то на eth0 не найден, инициализация отложена. как все починить?


Ответ на: комментарий от tazhate

это переделаный нашим народом старенький ред хат для военных нужд. посути тож самое осталось просто добавилось пару ненужных возможностей

mixa
() автор топика

Ну так выложи команду и как оно ругается.

jessey
()
Ответ на: комментарий от tazhate

команду выложить не могу, этого компа сейчас нет под рукой. а можно поподробнее про модуль и lspci ....

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa

кстати до того как этот образ был залит все работало нормально (на этом же образе пока все не сломалось и я решил заново перезалить)

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa

а можно поподробнее про модуль и lspci

Специально для тебя краткий экскурс: драйвера к сетевушкам обычно делают в виде модулей к ядру. Соответственно, если ядро не видит сетевую карту - нету для неё драйвера (читай модуля). Следовательно, через lspci ты сможешь увидеть, распознало ли ядро сетевушку и понять дальше куда копать.

tazhate ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tazhate

о, спасибо за урок, завтра гляну чего там пишет и зайду!! всем спокойной ночи!

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от tazhate

потыкался, нашел как называется модуль, записал его в /etc/modules.conf (alias eth0 atl1) и все заработало, ура! Всем спасибо!

А еще вопрос - при работе на компе в папках с которыми работаешь появляюся файлы типа core.3463 и при этом как то все не быстро работает, местами даже оч долго. что это может быть такое?

Это может быть связано с сообщением котороя я получаю при загрузке - что то типа " ERROR /bin/insmod exited abnormaly "? и что это вообще за сообщение?

mixa
() автор топика
Ответ на: комментарий от mixa

А еще вопрос - при работе на компе в папках с которыми работаешь появляюся файлы типа core.3463 и при этом как то все не быстро работает, местами даже оч долго. что это может быть такое?

Вот это я без понятия.

Это может быть связано с сообщением котороя я получаю при загрузке - что то типа " ERROR /bin/insmod exited abnormaly "? и что это вообще за сообщение?

Может быть и связано.

insmod - simple program to insert a module into the Linux Kernel.

tazhate ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.