Я уже не знаю что делать. У меня стоит модем Agere Systems AC'97 Modem v2134D. Дрова под линукс я для него не нашел. Но мне посоветовали поставить для него драйвера от lucent'a и сказали что будет работать. Еле как установил их на ядро 2.6.9 но результат оказался плачевным: он все равно не может найти модем. В данной ситуации что-нибуть можно сделать? Просто зачем нужен линукс на домашнем компе если он не имеет доступ в интернет.
Agere это и есть Lucent после реструктуризации. Разделилось оно когда-то. Откатится надо просто назад. Недавно и 2.6 вообще не поддерживалось, сидел из-за этого под 2.4
Значит нужно ставить ядро 2.4 ? А будут ли вообще работать дрова от люцента для моего модема? Не будет ли так что я поставлю 2.4 и окажется что они все равно не пахают?
Работать будет железно. Я года два пользуюсь Genius на Люсентовском чипсете. Это драйвера от самого производителя и они неплохо их развивают. В Сети можно поискать RPM-ки конкретно под дистрибутив.