LINUX.ORG.RU

Debian

0

0

Дорогие друзья! :-) Я поставил Debian Linux и тутже столкнулся с рядом трудностей... Во-первых, очень долго загружаются иксы (примерно секунд 40-60) а происходит это так: я включаю компютер... загружаются все службы... потом БАХ! и черный экран и спустя некоторое время (40-60 сек) монитор (ViewSonic G655) щелкает и появляется xdm (ставил kdm- картина таже) В чем дело??? Во-вторх, как сделать так, чтобы я мог печатать по-русски и конкверор воспринимал кириллицу? :-/ И в третьих, я слышал что Дебиан можно довольно лихо обновлять из инета... и я тут я вспомнл такой конфуз: даным-давно у меня стоял ALT JUNIOR и при попытке поставить туда какой нибудь програмный пакет он ругался на отсутствие чего-либо (libXXX, gcc, glibc++ и т.д.) но при установки подобных вещей они требовали еще по 5 библиотек, а эти 5 библиотек требовали доставить еще 50 библиотек и таким образом цепочка замыкалась... Так вот, вопррос! Какой командой в Дебиане можно слить и установить библиотеку (или прочую шнягу) с инета, так, чтобы по умолчанию установились все необходимые вещи??? На этом все! Всем спасибо за внимание к моим проблемам!!!

anonymous

Re: Debian

>Во-первых, очень долго загружаются иксы (примерно секунд 40-60) а происходит это так: я включаю компютер... загружаются все службы... потом БАХ! и черный экран и спустя некоторое время (40-60 сек) монитор (ViewSonic G655) щелкает и появляется xdm (ставил kdm- картина таже) В чем дело???

Что-то у тебя не так в /etc/X11/XF86Config.

>Во-вторх, как сделать так, чтобы я мог печатать по-русски и конкверор воспринимал кириллицу? :-/

Туда же в раздел keyboard.

>И в третьих, я слышал что Дебиан можно довольно лихо обновлять из инета... и я тут я вспомнл такой конфуз: даным-давно у меня стоял ALT JUNIOR и при попытке поставить туда какой нибудь програмный пакет он ругался на отсутствие чего-либо (libXXX, gcc, glibc++ и т.д.) но при установки подобных вещей они требовали еще по 5 библиотек, а эти 5 библиотек требовали доставить еще 50 библиотек и таким образом цепочка замыкалась... Так вот, вопррос! Какой командой в Дебиане можно слить и установить библиотеку (или прочую шнягу) с инета, так, чтобы по умолчанию установились все необходимые вещи??? На этом все! Всем спасибо за внимание к моим проблемам!!!

apt-cache search название_шняги

apt-get install название_шняги

mikhail ()

Re: Debian

>очень долго загружаются иксы (примерно секунд 40-60)

Скорее всего в /etc/X11/XF86Config-4 прописаны 2-е мышки (PS/2 и USB), причем, та что прописана первичной (CorePointer), отсутствует физически.

sdio ★★★★★ ()
Ответ на: Re: Debian от mikhail

Re: Re: Debian

>Туда же в раздел keyboard.

В раздел Input Device

>apt-cache search название_шняги, apt-get install название_шняги

Для начинающего луче synaptic. А он начинающий, если не знал что в Junior тоже есть apt-get...

Orlangoor ★★★★★ ()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.