LINUX.ORG.RU

Скрытый удалённый рабочий стол


0

1

Доброго времени суток, уважаемые линуксоиды! Пишу, совсем не рассчитывая получить решение своего вопроса, но всё же... Есть компьютер с Линуксом, расположенный в другом городе, к нему необходимо организовать доступ, но так, чтобы это не мешало пользоваться компьютером локально. Локально там используется лишь пара приложений и сёрфинг по инету. Удалённо нужен полноценный доступ с X-сервером и графикой (SSH не предлагать), с использованием тех же сетевых подключений, так как сёрф по инету там также планируется использовать. Выделенный IP в наличии. Существует ли какое-либо решение данной проблемы? Поиск выдал немного и всё не по данной конкретной теме. Заранее спасибо!


Поиск выдал немного и всё не по данной конкретной теме.

И что выдал поиск, например?

kitar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от kitar

Поиск по сайту

Раздел: все (6) новости (4) форум (2) Всего найдено 6 результатов

kwin-tabbing импортирован в основную ветку kwin. Настоящий аналог Radmin´а Релиз Cinnamon 1.1.3, форка GNOME Shell [плач ярославны][кедосрач][малый гномовброс] Трудно мне понять жителей планеты Вулкан... В Haiku OS появился нативный GCC4 Вышел релиз Ubuntu «Lucid Lynx» 10.04 LTS

Тему про Radmin пропустил мимо глаз, видимо. Там что-то похожее на то, что нужно мне.

kitar, спасибо! Буду внимательнее!

Pental
() автор топика

необходимо организовать доступ, но так, чтобы это не мешало пользоваться компьютером локально

Поставьте любую реализацию Xvnc (vnc4server, tightvncserver) и пользуйтесь на здоровье.

AITap ★★★★★
()

man X-sever X-client google second xserver

anonymous
()

Pental

Удалённо нужен полноценный доступ с X-сервером и графикой (SSH не предлагать)

почему? SSH это протокол, а не консоль. man ssh -X

drBatty ★★
()

Удалённо нужен полноценный доступ с X-сервером и графикой (SSH не предлагать)

Вас точно интересует решение проблемы, а не вопрос «как бы так без ssh извратиться?»

segfault ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

FreeNX

Глючное поделие, жутко жрущее память. Старенький Р4 с 512Мб оперативки вешает почти намертво.

xrdp - хоть с какой машины можно подключиться.

Mr_Alone ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mr_Alone

Глючное поделие, жутко жрущее память. Старенький Р4 с 512Мб оперативки вешает почти намертво.

Эээ... А вы его точно ни с чем не перепутали?

xrdp - хоть с какой машины можно подключиться.

Оно же дохлое, вроде?

Axon ★★★★★
()

Плюсую NX. Проприетарный из коробки поддерживает shadow сессии - как VNC (можно работать в рамках одной сессии), а FreeNX у меня в таком режиме глючил.

uspen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Axon

Эээ... А вы его точно ни с чем не перепутали?

Задумался. Наверное перепутал с бесплатной версией NX http://www.nomachine.com/select-package.php?os=linux&id=1

Оно же дохлое, вроде?

Может и дохлое, но в репах есть, ставится, и работает.

Mr_Alone ★★★★★
()

Всем спасибо!

Всем огромное спасибо за помощь! Давно пользуюсь VNC, но почему-то никогда не задумывался о таком его функционале. Буду пробовать. Век живи - век учись...

Pental
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.