LINUX.ORG.RU

openSUSE 12.1 вырубается


0

1

Посмотрел на виртуалке и решил перетащить на ноут.

Но оно (Процесс установки) перезагружается как только пропадает окошко с загрузкой ядра даже не успевает ниче написать на экране. На ПК загрузка с этого же диска проходит успешно.
(ставить не пробовал)

Что и где можно посмотреть? (Сейчас на ноуте живеть Семерка, Кубунта, ФрииБСД8)

★★

Видимо иксы не стартуют. Попробуй загрузиться в Failsafe режиме, посмотреть на логи. /var/log/Xorg.*

nivs
()
Ответ на: комментарий от nivs

В текстовом режиме тоже, причем немогу успеть процитать что оно пишет. А вот «Безопасном режиме» ядра стартонуло....

DenisPA ★★
() автор топика

В 12.1 с установкой вообще одни проблемы. У меня на всех компьютерах на втором этапе стабильно не запускаются X сервер и сеть.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dinn

Подтверждаю, у меня тоже висла при установке, но после хардресета, продолжила установку.

Вообще, довольно глючный релиз получился.

petyanamlt ★★★★
()

Во блин.
А я неделю назад съехал с арча на сусю и сижу не нарадуюсь, как все хорошо.
Правда, я ставил в виртуалбоксе на реальный раздел, поэтому насчет глюков установки ничего сказать не могу - в виртуалбоксе все встало гладко.

Потом поправил id'ы разделов в menu.lst и fstab и с тех пор все красиво.

thesis ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Vekt

Аналогично, на 4 машинах разных лет издания всё ок, всё оборудование подхватилось.

DenisPA, оборудование какое? AMD карта небось? В логах-то что пишет? В обычном режиме отключи заставку и повысь количество выводимой отладочной информации, опции из Failsafe выдерни. У меня такое было после установки проприетарных AMD'шных дров, откатился на свободные - всё ок. Единственное что там по дефолту-то свободные грузятся.

nivs
()
Ответ на: комментарий от nivs

В логах-то что пишет? В обычном режиме отключи заставку

Как и писал выше: идет нормальная загрузка, а потом раз и перезагрузка (вырубается! а не так как по init 6!!!), что с графикой, что в текстовом режиме! Я не могу с такой скоростью читать, хотя мне кажется что там нет ничего об ошибках (на сколько успеваю заметить).

AMD карта небось?

ATI? Нет. Нормальная полноценная G9600M NVidia + Intel® Core™2 Duo Processor T5800.

DenisPA ★★
() автор топика

Установил в «безопасном режиме», после первого апдейта, система умирает прямо сразу после прохождения ГРАБ. Причем на REISUB не отвечает + ноут выключается по короткому нажатию на павер...

Втопку...

DenisPA ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.