LINUX.ORG.RU

OpenSuse12.1 проблема с микрофоном!


0

2

Недавно перешл с винды7 на Opensuse,на линуксе 1й раз, когда все установил вышла проблема с микрофоном, звука нет и хрипит сильно, посоветовали выпилить pulseaudio, выпилил появилось больше ползунков . . . начал их дергать, ничего не вышло кроме того - что началось такое . . . говорю чтото и сам слышу это в наушники в отличном качестве без хрипов, а собеседнику в скаипе только хрипы идут. на 2м компе там где стоит 7ка уши с микером работают на 5+, подскажите что зделать))


Ответ на: комментарий от pyometra

нет, вот что есть! http://rghost.ru/36295448/image.png такои ползунок есть но не в тои вкладке, он у меня во вкладке воспроизведения, и если его включить то буду слышать сам себя, а хрипы и собеседник всеравно небудет слышать! http://rghost.ru/36295482/image.png

slap
() автор топика
Ответ на: комментарий от pyometra

делал, и раньше и сеичас, не помогло, если боковые бусты дергаюи на вкладке воспроизведения микеры включены, то начинаю слышать себя. шумы не исчезают, голос не появляется, может стоит какоито драивер поставить на звук карту?

slap
() автор топика
Ответ на: комментарий от slap

Скайп передаёт собеседнику тот звук, что идёт в системе на запись. (регуляторы Capture, «захват» _только_ у микрофона, всё, что отмечено ещё на запись также будет идти в эфир.) Следовательно, можно попытаться отключить лишние ползунки.

Но, в успех не особо верится: у самого встроенная карточка и creative x-fi. На встроенной похожие симпотмы были: хрип и ещё замедление скорости воспроизведения того, что записалось (проверял через audacity), а на x-fi очень тихий звук (вроде бы в alsa 1.0.25 починили, но не проверял, ибо дебиан). Ничего не оставалось делать, как разрубать этот Гордиев узел.

В общем, разорился, чего и Вам советую, если нужен часто микрофон, на usb-микрофон от logitech. Определился, как usb-звуковая карта всего с одним ползунком. Ни шума, ни треска, звук отменный.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Ещё в интернете советуют вот такой ход конём:

добавить в /etc/modprobe.d/alsa-base.conf
options snd-hda-intel position_fix=1

Понятия не имею, что значит эта опция загрузки модуля, просто часто встречалась в теме про хрип микрофона, многим помогала...

Jurik_Phys ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slap

OpenSuse не на базе Debian, конкретный файл может быть и другим, но идея такая, что надо прописать в параметры запуска модуля snd-hda-intel параметр position_fix=1, где, конкретно прописана загрузка модулей зависит от особенностей дистрибутива.

Jurik_Phys ★★★★★
()

Cкайп-то хоть настроил?

Запили назад pulseaudio. Покажи, что говорит phonon. И сделай что-то типа

pulseaudio -k
start-pulseaudio-kde
start-pulseaudio-x11

после подключения.

tyakos ★★★
()
Ответ на: комментарий от slap

Ну так ты в HDA Nvidia capture ползунки подними, а в HDA Nvidia playback выруби динамики у beep и real mic

bsdfun ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.