LINUX.ORG.RU

Идиотская дешевая мультимедийная клава


0

0

Есть субж, полное название Typhoon Office Navigator XP. С помощью xev обнаружил, что она выдает нестандартные коды кнопок F1..F12 (стандартные 67-76, 95, 96, а эта зараза выдает черти что). Мне уж не до мультимедийных кнопок, мне бы простые F-кнопки настроить. Кто-нибудь знает, как? Заранее спасибо. Дистр Suse 9.1 Pro.

P.S: Есть версия подредактировать /etc/X11/xkb/keycodes/xfree86, но это только для иксов, а мне бы, чтоб и на консоль распространялось.

anonymous

Ответ на: комментарий от veent

не, вариант "купить новую" не подойдет. я ведь и эту-то не покупал, досталась в подарок. Дык как, есть варианты?

anonymous
()

А на клаве нет кнопки переключения режима F-к(одна из мультимедийных если на F-х дополнительные функции висят типа NEW OPEN SAVE и прочей фигни внизу кнопок написано)?

phantom7
()

для консоли - редактируй /lib/kbd/keymaps/i386/qwerty/... (вместо /lib может быть /usr/share или куда там в suse конфиги kbd ложатся)

ananas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от phantom7

2Phantom7: Спасибо. Я как-то сам не догадался :) Попробую дома. Насколько я понимаю, это должна быть самая левая кнопка в мультимедийном ряду http://www.anubisline.com/english/catalog/40322h.jpg

На сайте производителя нет толковой инфы.

Спасибо и ananas'у, нашел эту папку в /usr/share. Спасибо всем.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.