LINUX.ORG.RU

Поддержка несколько jid в одном mcabber'е


0

1

Здравствуйте, господа.

Поставил mcaber, оказалось он не поддерживает несколько аккаунтов

Интуиция подсказывает, что можно поднять локальный xmpp сервер, как-то вбить в него несколько jid (jabber.ru, odnоlassniki, vkontakte ..) а затем настроить mcabber на этот локальный сервер, чтобы общаться через один локальный jid, а сервер сам бы перенаправлял с этого jid сообщения на соответствующие сервера

В арчике почему-то нет jabberd2 а ejabber слишком огромен для такой задачи. Зато есть prosody

Подскажите, возможно ли это сделать на prosody и пните в какую сторону копать.

Спасибо за внимание

★★★★★

Последнее исправление: makoven (всего исправлений: 2)

Там есть опция -f, которая кушает указанный конфиг. Я так и делаю: создал два конфига, один для одного жида, другой для другого и пускаю два разных мкаббера.

grouzen ★★
()

а я в итоге забил и перешёл на jabber.el (не только из-за нескольких аккаунтов), ни капли не жалею.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grouzen

Спасибо за ваши ответы. Пока выбрал вариант с несколькими мкаберами.

Но все-же интересует,можно-ли приспособить prosody для объединения нескольких jid'ов в один

makoven ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от makoven

Можно хоть на брейнфаке написать... да что уж сервер для склеивания твоих аккаунтов в одного мегатебя, хоть генератор этих серверов в честь ближайшего праздника в Занзибаре. Разрешаю. Но готовые решения на других уровнях, не мешающие абстракции аккаунт-ресурс, не требующие новых правил по их смешиванию и т.п. уже озвучены - это транспорты, несколько mcabber'ов и другие клиенты.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Я думаю, что если уж так сильно нравится mcabber, лучше пропатчить его.

grouzen ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.