LINUX.ORG.RU

уже стоящий XP и vmware


0

0

Вот есть стоящий XP (стоит на hda). Я указал vmware юзать уже существующий драйв (hda) и он стал грузиться, но дойдя до заставки WinXP и поторчав тас секунду, мелькнул синим экраном и вылетел. И так он сделал и из под рута и из под юзера. Вылетел - в смысле просто рестарт виртуальной машины.


Я никогда не пробовал грузить установленную XP таким макаром, даже в голову не приходило. Ты прикинь, как винда офигела когда увидела, что вместо крутого компа оказалось в кривой тормозной виртуалке =) Смотри, заблокируется ещё, решит что переехала незаконно...

WerNA ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WerNA

я так fc1 грузил и ничего, вот только с иксами косяки были)

anonymous
()

В реальной форточке создай новый hardware profile, загрузись с ним, удали все "фирменные мегарулезные суперпраизвдительные драйвиры", загрузись в Linux, оттуда грузи форточку в VMWare с этим новым профилем.

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

два года так делаю - 1) hwprofile vmware (сначала std IDE, удалить VGA) 2) в BOOT.ini прописать ОТДЕЛЬНУЮ СТРОЧКУ для захода vmware ... hal=hal0.dll где hal0.dll скопировать из hal.dll В КОТОРОЙ internal name HAL.DLL 3) для real hw profile : ... hal=halaacpi.dll для APIC типа A7N8x или ... hal=halacpi.dll для ноутбука

и они летают вдвоем :=)

that's right !

warpson
()
Ответ на: комментарий от warpson

За 2 года однако workstation уже понимает ACPI и уже работает вроде с HALACPI.dll

я не пробовал - у меня GSX 2.5.1

warpson
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.