LINUX.ORG.RU

Настройка мультимедийной клавиатуры


0

0

Доброго времени суток!

Настраивал кнопки на клаве с помощью xev. Сделал файл ~/.xmodmaprc и занес туда команды xmodmap для доп.клавиш.Такой вопрос:куда воткнуть строку "xmodmap .xmodmaprc" для активизации доп.клавиш на мультимедийной клавиатуре? Втыкаю в ~/.xinitrc, эффекта ноль.Дистрибутив-Слака 10, KDE 3.2

★★★

Скажи, а у тя все кнопки заработали и много ли их у тебя, т.е. какие имнно (play, stop, fw, bw, www, mute, zoom +/- и.т.д.) и какая клава есессено, желательно полное название.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cyclon

xev видит все кнопки, на некоторые:"E-mail", "WWW" и др. я уже прибил приложения. Дополнительных кнопок - 19. Клавиатура - Genius KL-0210. Управление звуком заработало сразу. Один только вопрос - прибавляешь или убавляешь звук - загружается Kmix, и его окошко остается висеть в панели задач. Как сделать, чтобы он висел только в трее?

К

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

Фигня в том что у мя SVEN Multimedia 800 и на USB, короче у этой сволочи видны не все кнопки (мултимедии), т.е. xev не кажет где то половину этих кнопок, кстати тоже самое и на пульте тюнера, что меня наводит на мысль, толи это виноват USB, толи, учитывая что и на пульте не все кнопки видны, это проблемма Х-ов.

Да вот тогда ещё хочу спрсить у тя Xorg или XFree?!

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

Млин, причём здесь ФАК, тут весь вопрос сводиться к тому что не видны сами клавиши, и чем ты их не пытайся привязывать ты их не увидишь, т.е. если их не видит xev их никто не увидит :(

Суть проблеммы в том что не видяться клавиши, может есть какие патчи для Хорга или ещё что.

Да вот ещё хотел отметить что на Хорг 6.8.0 у мя вооще ниодна мульти кнопка не виделась, а вот на 6.8.1 что показалось но только 60 процентов от всех.

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

> Покажи конфиг, а? Показываю: .xmodmaprc:

keycode 160 = XF86AudioMute

keycode 174 = XF86AudioLowerVolume

keycode 176 = XF86AudioRaiseVolume

keycode 237 = XF86AudioMedia

keycode 164 = XF86AudioStop

keycode 162 = XF86AudioPlay

keycode 144 = XF86AudioPrev

keycode 153 = XF86AudioNext

keycode 237 = XF86AudioMedia

keycode 236 = XF86Mail

keycode 232 = XF86Stop

keycode 231 = XF86Refresh

keycode 234 = XF86Back

keycode 233 = XF86Forward

keycode 178 = XF86WWW

keycode 230 = XF86Favorites

keycode 235 = XF86Explorer

keycode 161 = XF86Calculater

Только не могу сообразить, куда воткнуть xmodmap /home/zlyden/.xmodmaprc, чтобы при перезагрузке допольнительные клавиши подрубались. Может кто подскажет

Zlyden ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zlyden

> Только не могу сообразить, куда воткнуть xmodmap /home/zlyden/.xmodmaprc,

По идее - в ~/.xsession.

Какой dm, какой wm?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fagot

> не вижу такого.

Это он у меня сводиться :)

cyclon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

На всякий напишу - в файле /etc/X11/Xmodmap пропиши. Ты же на 5 ранлевеле заходишь.

jackill ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.