LINUX.ORG.RU

[gentoo] Готов ли к python3?

 


0

2

Назрел соответствующий вопрос:

python3 появился уже давно. Кто-нибудь уже делал переключение на него через eselect + python-updater? Что поломается?

Интересуют истории успеха.

★★★★

от python 2 рано еще избавляться. Посмотри на зависимости от python 2 и python 3 сравни и удивись.

RCV ★★★★
()

софт...не весь...далеко не весь
делай выводы
а всякие portage легко
ах да - «не торопись, а то успеешь»

megabaks ★★★★
()

Сейчас в ебилдах пишут версию питона, с которым программа может работать, поэтому eselect + python-updater сломать ничего не должен, но и профита большого от такого перехода не будет — у меня вот на десктопе где-то полторы сотни пакетов до сих пор зависят от python2.

Gary ★★★★★
()

portage давно с ним работает, говорят, быстрее. Всю систему не переводил, но вроде не должно ничего сломаться.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RCV

Посмотри на зависимости от python * и сишного бинаря сравни и удивись.

ffgj

anonymous
()

В арче давно перешли. из того, что сломалось и затронуло лично меня - pymol, pybookreader. больше ничего не замечал.

silw ★★★★★
()

вот я никогда не понимал, ну нахрена при поломке обратной совместимости называть вещи тем же именем, но с +1 версией. Если питон3 не запускает программы написанные под питон2, зачем называть это питоном? Вот бесит это, что в продуктах MS, что во многих других вещах.
То ли дело на джаве... Legacy код, написанный еще во времена 1.4.2 замечательно работает на 1.7.0_u2

JFreeM ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от JFreeM

1.4.2 замечательно работает на 1.7.0_u2

нуу. мажорная версия «1» так и не сменилась
в перделах питона 2.* тоже всё работало

anonymous
()

не готов. куча дополнительных библиотек вроде PIL еще не портировали

marvin_yorke ★★★
()
Ответ на: комментарий от imul

Такое, что gajim-ом не пользуюсь.
ps: Ради интереса поставил его - работает.

Lavos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.