LINUX.ORG.RU

зависает призагрузке KDE


0

0

сабж.
KDE 3.2 (debian 3.1) зависает при определении systen settings (мигает гаечный ключ). Вот он так мигает, мигает... мигает, мигает.
Мне надоело ждать и я пошел в консоль пока он там мигает - вернулся: окошка загрузки нет просто серый фон и тишина. Пару дней назать все было нормально. Последнии пакеты который я ставил: firestarter, fireHOL. Не грузяться причем ни Gnome ни KDE. Гном зависает тоже на загрузочном окоше, до того как на нем (на загрузочном окошке) появятся какие либо иконки (символизирующие этапы загрузки). Gdm запскаеться отлично. Удалить пакеты firestarter и firehol пробовал - непомогло


Лучше в логи посмотри (если есть). Если их нет, то это уже не серьёзный подход kde-шников...

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

> У тебя что ни день, так вечно что-нибудь не работает =)

Да уж :) я и сам стал замечать :)

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

Излечился невероятный способом - в порыве отчайния выдернул сетевой шнурок из компа. dhclient (у меня по dhcp тут) поругался и успокоися. KDE запустилось. Я заново запустил dhclient - вот сейчас пишу из линя и все работает. Может кто обьяснит что это за напасть такая?

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

Мнде. Теперь чтобы попасть в линукс я должен каждый раз выдергивать шнурок. Может кто скажет чего дельное?

kuz
() автор топика
Ответ на: комментарий от kuz

Если во время работы (уже в линухе и с уже сконфигурировавшим сеть dhclient-ом) нажать на значек kde - все нижняя панель зависает. А потом и все kde перестает функционировать.

и еще зайдя в консоль получио вот такой вывод (из ниоткуда):

IN=eth0 OUT=MAC=ff:ff:ff:ff:ff:ff:00:50:bf:67:49:0e:08:00
SRC=192.168.1.5 DST=192.168.1.255 LEN = 244 TOS = 0x00 RREC=0x00
TTL=128 ID=55464 PROTO=UDP SPT=138 DPT=138 LEN=224

Действительно на меня всякие напасти накинулись. Каждый день что-нибудь да не так.

Еще вспомнил: при запутке dhclient говорит:
Internal network device eth0 not ready. Aborting...
Два раза так гоаорит а потом все настраивает.

kuz
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.