LINUX.ORG.RU

Samsung и CUPS


0

1

Здравтсвуйте, прикупил себе scx-3205w и запустил с generic драйверами, решив настроить потом. Потом наступило, скачал с офф-сайта универсальный драйвер, ставил всё по инструкции, никаких ошибок в консоль не посупалось, только гуй сказал, что не нашёл скрипта для перезагрузки CUPS. Установка завершена, он предложил настроить принтер, всё отлично, но вот принтер не печатает. Никаких ошибок, ничего, просто останавливает текущую print job и всё. Пробовал настроить вручную, действительно появился список драйверов для самсунг, только это не помогает, в зависимости от разных вариантов настройки один раз удалось распечатеть тестовую страницу, когорая говорила, что я использую неправильный драйвер.

Собственно я бы и сейчас пользовался generic драйвером, но xsane тогда не видит сканнер на моём МФУ, а для меня это критично. Подключен он по wifi, не сталкивались с таким?

Ещё вопрос, где хранятся драйвера у капса?(хочу подчистить ненужные мне драйвера для других моделей принтеров)

Если у тебя Gentoo, лучше поставить из оверлея.

layman -a voyageur
emerge samsung-unifieddriveer
Сканером можно управлять в Samsung Unified Driver Configurator (идёт вместе с драйвером).

Darhe
()
Ответ на: комментарий от Eichhorn

К сожалению моего принтера там нет, попробую ещё раз с драйверами с сайта

Eichhorn
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.