LINUX.ORG.RU

[rvm][subshell] mc зависает

 


0

2

Установлен rvm. Когда заходишь в директорию, где есть .rvmrc, которому rvm еще не доверяет, mc зависает. Вызывано зависание тем, что rvm ожидает ввода yes. Багрепорты в дебиане, rvm. По последней ссылке есть комментарий товарища, который говорит, что mc неправильно инициализирует subshell.

Что где подкрутить, чтобы mc правильно инициализировал subshell и не зависал? Вариант с отключением проверки доверия в rvm не подходит.

★★★★

Ответ на: комментарий от Slavaz

Собрал, результат тот же.

Как я понял, subshell инициализирует .bashrc не из текущего каталога, а из $HOME, даже если принудительно не указывать rcfile ~/.bashrc. Так что в данном случае проблема в другом. Функция rvm инициализируется в обоих случаях. И запрашивает ввод пользователя, когда обнаруживается недоверенный .rvmrc. Но subshell в это время находится в состоянии INACTIVE, соответственно ввод пользователя функция rvm не получит.

Как мне видится, решений проблемы два:
1. Чинить rvm, чтобы он детектил, что он находится в subshell`е mc.
2. Чинить mc, чтобы он детектил, что ожидается ввод пользователя и переводил subshell в состояние ACTIVE или RUNNING_COMMAND.

Первое, наверное, можно сделать с помощью MC_SID. Второе я не знаю, как можно реализовать.

kaktyc ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.