LINUX.ORG.RU

[openSUSE][KDE] KDE не хочет полностью переходить на русский язык

 ,


0

1

В чем собственно проблема: поставил сюсю 12.1 KDE в виртуалбокс (планирую перейти на нее). Работает хорошо, стабильно, но есть одно но. В KDE не перевелись на русский язык меню запуска приложений (точнее пункты в нем, названия вкладок на русском) и пункты в системных настройках (только названия пунктов, при открытии окна все на русском, включая заголовок окна). Все локализации установлены. ЧЯДНТ?

В Preferred Languages что стоит?
//Прочтя заголовок в трекере, подумал, что это очередной вброс.

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ochkarik-dev

Я ведь не спрашивал, что мне поставить. И мне тем более не нужно щас бурное обсуждение плюсов и минусов этих DE.

SuperNapalm
() автор топика
Ответ на: комментарий от SuperNapalm

Попробуй очистить эту форму от любых языков и перелогиниться. По-крайней мере, у меня только после этого русский подхватился О_о

f1xmAn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1xmAn

Не помогло. После этого и окошки настроек стали англоязычными. Возврат русского приводит к предыдущем положению.

SuperNapalm
() автор топика

Что интересно, у root все работает нормально.

SuperNapalm
() автор топика

это ещё что..на днясь ставил centos6 в виртуалбокс, при установке выбрал русский язык установки - всё ок, всё на русском..русская раскладка при входе, и Ё! английской нет. совсем нет - и даже пароль не набрать ибо там латиница

MKuznetsov ★★★★★
()

Проблема ПОЧТИ решилась. При создании нового пользователя у него тоже все хорошо. НО! Если удалить моего (включая удаление домашней папки) а потом создать нового с таким же именем, то у него все будет плохо. Я не понимать.

SuperNapalm
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.