LINUX.ORG.RU

Посоветуйте роутер


0

2

Привет, хочу купить роутер c 802.11n, usb(желательно больше одного) и с возможностью накатить dd-wrt или подобное. Цена вобщем не сильно волнует, главное чтобы была адекватная. Подскажите какие есть варианты, особенно интересует собственный опыт использования.

★★★★★

TL-WR1043ND, использую около года: не греется, не сбоит; после прошивки OpenWRT (>= 10.03.1-rc4) умеет 3G-модемы, tor (помогает, когда жадные провайдеры блокируют торренты) и много чего еще (список пакетов)

Из недостатков: одна usb-дырка, 8М flash памяти.

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от Made_in_China

На хоботе вонища что линк отваливается с родной прошивкой. Я так и не понял, это софтовая проблема, решаемая установкой openwrt или железячная отдельных косячных экземпляров.

Lordwind ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Lordwind

Заводской прошивкой не пользовался, с OpenWRT на моем экземпляре проблем нет.

Made_in_China ★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

У меня пятьдесят шестой (гламурно-черный). С прошивками только беда, уже полгода ничего толкового, а в остальном жужжит бесперебойно, все заявленные характеристики выдает.

anonymous
()

TL-WR1043ND после перепрошивки на dd-wrt завис через 30 минут использования. Перезагрузка помогла на час работы. В течение 3х дней, пока он у меня был зависал каждые 2-3 часа. В итоге поставил родную прошивку и отнес в магазин на возврат кровных деревянных. Выдали деньги в течение 10 минут. купил Asus WL-330gE. Для домашнего использования - вполне хватает.

antiZzz
()
Ответ на: комментарий от antiZzz

по таким симптомам можно сказать, что dd-wrt могло просто криво накатиться или проблемы с железом. и мне нужен роутер, который умеет n, Asus WL-330gE его не умеет.

autonomous ★★★★★
() автор топика

Не претендую на звание специалиста по роутерам, но взял себе Zyxel Keenetic и доволен, а до этого два D-Link пришлось возвращать в магазин: один подох, второй работал крайне нестабильно.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.