LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от beastie

А можно более подробно, ответа не вижу в упор. Там конечно написано, что так делать надо. Т.е. если есть ссылка то должен быть номер у формулы, если нет ссылки то не должно быть номера. Но при этом я не вижу как это организовать автоматически, а не расставляя окружение equation* самостоятельно.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

признаюсь, я не совсем улавливаю суть проблемы: если у тебя в документе есть формула, на которую ты в тексте нигде не ссылаешся, то формула это просто лишена смысла и её можно безболезненно убрать из документа.

теоретчески, то что тебе хочется, вполне возможно (всё таки TeX тюринг-полный), но мне такие решения не известны.

надо кастовать Evgueni — у него больше опыта.

альтернативно, заводиш новый environment, который в зависимости от кол-ва аргументов использует equation и label иди просто equation*

beastie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от beastie

если у тебя в документе есть формула, на которую ты в тексте нигде не ссылаешся, то формула это просто лишена смысла

Я удивлен, это стандарт. Бывает так(и достаточно часто), что формула встречается в тексте один раз, и ссылка на нее только словами. «Для этого напишем уравнение на \сhi...» «Домножим это уравнение...». Если не верите, откройте Ландау Лифшица на любой странице, почти наверняка, хотя бы одна формула там будет не пронумерована.

надо кастовать Evgueni

Как я сам не додумался.

RCV ★★★★
() автор топика

Не встречал такой возможности, хотя возможно потому что не искал.

IMHO проще руками расставить.

Evgueni ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Evgueni

Да, похоже это оно. Хотя пока (после включения пакета) у меня пропали вообще все номера у формул.

RCV ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от RCV

Пересобери ещё раз. Очевидно что эта процедура требует несколько итераций.

Evgueni ★★★★★
()

Точно не отвечу, но направление поиска: блок equation и equation*

Jurik_Phys ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.