LINUX.ORG.RU

Помогите справится


0

0

Помогите плз.

Привет. Вот решил поставить ядро 2.4.27 а об оставшемся месте выделенном в файловой системе даже не подумал .. Настороил - сохранил, ну и поставил собираться и устанавливаться. Сам свалил в магазин. Как пришел - все было якобы готово. Перезапустил компьютер....и Началось : таго нет, сего нет, ext2 не поддерживается, про иксы и фонтсервер ваще молчу; посмотрел запущенные модули ядра - а ни одного модуля - то и не запущено. Сразу в /lib/modules а там то почти ниче и нету.Ну тут меня конечно сразу торкнуло в чем все дело, и du это сразу подтвердил.

Скажите плз как можно загрузить старое ядро (старое лило я конечно несохранил). И какие способы решения моей проблемы наиболее оптимальны.

Заранее благодарен.

anonymous

Наиболее оптимально загрузить старое ядро. Для чего соответствующим образом отредактировать lilo.conf (с этим справится даже обезъяна) и выполнить lilo.

А в следующий раз следи за настройками, которые даешь в ядро.

jackill ★★★★★
()

ЗЫ а он наверно и ядро потер старое - ставь из дистриб. диска и думай прежде чем делать, тут тебе не вантус!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от jackill

Причем здесь насторйки(кстати с ними все ОК) нового ядра, когда модули не поставились из-за нехватки места

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> "Настороил - сохранил, ну и поставил собираться и устанавливаться"

У НОРМАЛЬНЫХ людей это расшифровываеться так - настроил ЯДРО, сохранил конфиг ЯДРА, сделал make && make install 

А ГДЕ БЛЯ! ты сказал что старое ядро сохранил а???????????
ГОВОРИТЬ НАУЧИСЬ двоечник !!!!!!!!!!!!!!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.