LINUX.ORG.RU

вопрос по ALT Linux - почему нет gcc?!


0

0

Некоторое время назад поставил дистрибутив ALT Linux (Compact-2.3.iso) И вот возникла необходимость кой чего скомпилировать, и тут я с удивлением обнаружил, что gcc у меня отсутствует. Это как понимать? Я пропустил что-то при инсталяции или теперь комптилятор C/C++ по умолчанию не ставится?


Ответ на: комментарий от anonymous

А можно дать немного более информативный ответ? В этот дистрибутив вообще не содержит компилятор?

varyag
() автор топика

Насколько я помню, ALTLinux предлагает скачать и второй диск, где есть всё это и даже больше. А как ты думаешь уместить рабочее окружение пользователя (а там немало пакетов) и утилиты разработчика?

stark_lnx
()
Ответ на: комментарий от varyag

Я ставил эту беду с их родного диска. GCC там таки есть, да, но запустить его я не смог. Собственно файл gcc является алиасом, показывает хрен знает куда, откуда его отсылают в его родную директорию, но называют его другим именем, а другое имя ругается "нихт понимайт, сапустиитее gcc, нах...". Так и обломился, уполз обратно на АСП.

anonymous
()

Compact 2.3 средств разработки AFAIR не содержит. Второго диска к нему, в отличие от Junior-а, не выпускалось. Но на ftp лежит contrib к нему -- по сути срез Сизифа на момент выпуска Compact 2.3. Там и можно взять gcc и другие средства разработки, которые хорошо встанут на Compact.

Искать здесь: ftp://ftp.altlinux.ru/pub/distributions/ALTLinux/Compact/2.3/ALTLinux/RPMS.co...

Если ставить gcc из Сизифа, может нормально и не встать -- попросить кучу апдейтов оттуда же. И окажется проще обновиться до Сизифа целиком.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.