LINUX.ORG.RU

[порекомендуйте статьи] Сравнение производительности ПО


0

1

Добрый день. В процессе написания курсовика возникла проблема необходимости сравнения производительности ПО. То есть есть два больших, громоздких (и, само собой, не особо задокументированных) проекта. Очень нужны какие-то статьи, или чем стоит поинтересоваться, по сравнению ПО в целом и моделирующих приложений (по возможности) в частности. Вероятно, что-то связанное с тестированием. English is fine too. Чтобы не ругались модераторы, добавлю, что ПО писано под Линукс.



Последнее исправление: madabo (всего исправлений: 1)

Сравнение производительности ПО

Че-то даже не представляю, что там можно сравнивать. Есть задача какого-то объема, и есть время, за которое она решается этим ПО. Отношение этих параметров и есть производительность, не? О чем там можно статью написать? :)

power
()
Ответ на: комментарий от power

Дело в том, что программы эти - среды моделирования отсутствующего железа. Т.е. задается конфигурация, и модели из среды имитируют поведение. Выходит, задача может выполняться бесконечно. Собственно говоря, работа состоит чтобы определить на каких задачах и в каких параметрах какая из программ будет работать лучше.

madabo
() автор топика
Ответ на: комментарий от madabo

Критерии сравнения могут быть такие:

* качество конечного результата

* время получения этого результата

* ресурсы, требуемые для получения конечного результата

Я бы отталкивался от этих параметров.

Solaris10
()
Ответ на: комментарий от Solaris10

спасибо. вот примерно то же самое пояснили мне мои замечательные научруки, но неделей-двумя позже.

madabo
() автор топика
Ответ на: комментарий от madabo

спасибо.

Могу представить, что ты там высрешь в курсовике, если даже для таких банальностей тебе нужна помощь зала.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.